Защите Олега Сорокина не дали представить все доказательства в суде

Суд отказал защите Олега Сорокина в допросе свидетелей, мотивировав свое решение тем, что время, отведенное на предоставление доказательств, истекло.

В Нижегородском районном суде, рассматривающем дело в отношении экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников полиции Евгения Воронина и Романа Маркеева, начинается допрос подсудимых.

В ходе заседания, судья объявила, что время, предоставленное защите на предоставление доказательств, истекло еще накануне в 13:00, после чего суд отказался допросить явившихся свидетелей и перешел к стадии допроса подсудимых.

То, что сейчас происходит, не имеет ничего общего с нормами права — как российского, так и международного. То есть, это околоправовой абсурд, — сказал журналистам адвокат Дмитрий Артемьев. — Защите Сорокина сказали: «Суд проанализировал ваши действия и ограничил вас в предоставлении доказательств сроком в полтора дня». При этом, что характерно, решение суд принял еще до того, как защита стала доказательства предъявлять. Какие действия он проанализировал? Неизвестно.

Он также высказал предположение о возможном наличии взаимосвязи между доказательствами, приведенными защитой Сорокина 20 февраля, и сегодняшним решением суда.

«Вчера были представлены очень убедительные доказательства защиты, и я не отрицаю той возможности, что сегодняшнее решение обусловлено в том числе и результатами вчерашнего судебного заседания, — предположил адвокат. — Суду, видимо, просто не нужны наши доказательства. Проще закончить судебный процесс с теми (я ищу не очень обидное слово) ошметками доказательств, которые представило обвинение. Суду, видимо, так проще».

Напомним, что в течение февраля судебные заседания по данному делу проводятся пять дней в неделю с 9 утра до позднего вечера.

Ранее DK.RU писал, что аудиозапись, фигурирующая как доказательство в деле Сорокина, может быть смонтированной. К такому выводу пришли эксперты.

Напомним, Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также в соучастии в похищении человека в Нижнем Новгороде. Кроме того, обвинение в похищении человека и превышении должностных полномочий предъявлено бывшим сотрудникам МВД РФ: Евгению Воронину и Роману Маркееву (пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126, ч. 5 ст. 33 и пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.