Защита экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина заявила о фальсификации доказательств

Адвокаты Олега Сорокина разместили в своей группе на Facebook сканы документов, свидетельствующих о подделке подписей в материалах дела их подзащитного.

В публикации говорится, что адвокат Сергей Лебедев при ознакомлении с протоколом допроса одного из главных свидетелей обвинения - Евгения Хана обнаружил, что подписи, выполненные от его имени на разных страницах документа, имеют существенные визуальные отличия.

Г-н Лебедев обратился к специалистам-почерковедам. Для получения максимально объективной оценки адвокатом были привлечены два независимых друг от друга специалиста из разных городов – Ирина Леонтьева из нижегородской АНО «Коллегия судебных экспертов» и Елена Крестьянинова из московского ООО «Оценочная компания «Вета».

«В результате оба специалиста независимо друг от друга пришли к выводу, что подписи от имени Евгения Хана на девятом и 43 листах протокола его допроса от 9 января 2018 г. выполнены методом подражания не тем человеком, которым выполнены все остальные подписи от имени Евгения Хана в этом документе», - говорится в сообщении.

Сейчас уголовное дело по обвинению Олега Сорокина направлено в управление Генеральной прокуратуры РФ по ПФО для решения вопроса о достаточности доказательств для передачи уголовного дела в суд.

На основании полученных заключений подчерковедов Сергей Лебедев направил в управление Генпрокуратуры РФ по ПФО заявление.

«Препятствуют ли вышеуказанные обстоятельства подписанию обвинительного заключения? Безусловно, да. Имеются ли основания для инициирования прокуратурой проведения по данному факту проверки на предмет наличия уже в действиях сотрудников следственного комитета признаков уголовно-наказуемого деяния? На мой взгляд, тоже да», - говорится в публикации.

DK.RU сообщал, Олег Сорокин не успел ознакомиться с материалами уголовного дела за тот период, который был отведен ему судом. По словам защитника г-на Сорокина, его подзащитному физически не хватило времени ознакомиться с материалами дела.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.