Заброшенный нижегородский пионерлагерь может стать турбазой

Инвестор ищет варианты использования бывшего пионерлагеря в Нижегородской области. Территория в 19 га в сосновом бору, с двумя озерами (одно из которых находится в собственности) получит новую жизнь.

В Нижнем Новгороде начала обучение четвертая группа топ-менеджеров гостиничного бизнеса по совместной программе Ассоциации отельеров Нижегородской области (АОНО) и ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства. Гостиничное дело».  Новые слушатели курса будут создавать проекты на базе загородной рекреации площадью 19 га с каскадом прудов и уникальным сосновым бором, принадлежащей туристической компании «Роза ветров НН».

Генеральный директор компании Мария Свиридова рассказала DK.RU о планах по развитию территории.

По ее словам, «Роза ветров НН» приобрела территорию бывшего пионерского лагеря «Огонек» в конце 2014- начале 2015 гг. Лагерь был заброшен с начала 90-х гг.

Заброшенный нижегородский пионерлагерь может стать турбазой 1

«Примерно до 2005 г. имущество бывшего лагеря охранялось, но, после того, как 10-12 лет назад владелец территории отказался от охраны, оттуда украли все, что можно – даже  выкопали кабели. По сути, мы начинаем развивать данную территорию с чистого листа – строим инженерные сети (подвели электричество, готовимся к подведению газа). Это замечательная рекреация, находящаяся в 40 минутах езды от Нижнего Новгорода, в Дальнеконстантиновском районе».

Как рассказала Мария Свиридова, у компании есть свое видение того, как должна развиваться территория. Всех подробностей гендиректор "Розы ветров НН" не раскрыла, однако, известно, что это будет турбаза "с определенными особенностями". Аналогов проекта в Нижегородской области в настоящее время нет.

«Слушателям курса «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства. Гостиничное дело», мы, конечно, о своем видении проекта не рассказали. Нам интересно увидеть результат их работы. Они должны будут составить бизнес-план, подумать, какими туристическими потоками необходимо загрузить эту рекреацию. Хотелось бы, чтобы слушатели курса предложили варианты использования не только номеров, но и всей территории. Если их идея окажется интереснее нашей, то, мы, возможно, изменим концепцию развития территории», - сказала она.

По мнению эксперта,  в Нижегородской области достаточно много загородных объектов с большой территорией, которая является обузой для ее владельцев, с которой они не понимают, что делать. Поэтому компания «Роза ветров НН» хочет реализовать по-настоящему востребованный и интересный для региона проект.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.