Яндекс запустил в Нижнем Новгороде новую версию навигатора с парковками

Информация о парковках доступна пока только в семи городах России, включая Нижний Новгород: также это Екатеринбург, Казань, Краснодар, Новосибирск, Москва и Санкт-Петербург.

"Яндекс.Навигатор" — мобильное приложение Яндекса для автомобилистов — с новым обновлением научилось подсказывать, где можно оставить машину так, чтобы потом не пришлось забирать её со штрафстоянки, — сообщила компания.

В новой версии навигатора места, где можно оставить машину, обозначены на карте синим цветом, а платные парковки отмечены знаком рубля — ₽.

При этом в центре Москвы, где ситуация с парковками особенно напряжённая, красным цветом отмечены участки, где машину оставлять ни в коем случае нельзя; оттуда её могут эвакуировать.

Разработчики получают сведения о парковках из нескольких источников: "В их числе — муниципальные сайты, где есть данные о платных парковках вдоль дорог, и Народная карта — на ней пользователи отмечают стоянки перед учреждениями и торговыми центрами".

Пользователи также могут добавить парковки и крупные автостоянки на Народную карту самостоятельно.

Пока функция доступна только в семи российских городах, а также в Киеве и Минске, и приложение пока "знает" далеко не все парковки, но информация постоянно пополняется, а в будущем в список добавятся и новые города.

Напомним, что в Нижнем Новгороде работают пока всего две зоны с платными парковками — на Рождественской и в районе Московского вокзала.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.