"Яндекс" разработал приложение для определения местонахождения нижегородских автобусов

Компания «Яндекс» готовит мобильное приложение, которое позволит владельцам смартфонов увидеть на карте местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев.

Как сообщает газета "Известия", приложение, которое будет работать в Москве, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде, компания выпустит до конца первого квартала 2014 г.

Новое мобильное приложение позволит пользователям в режиме реального времени наблюдать передвижение общественного транспорта по городу. Эту функцию удалось реализовать благодаря тому, что на трамваях, троллейбусах и автобусах установлены датчики спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС

У «Яндекса» уже есть приложения «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты», которые, в частности, умеют прокладывать маршруты с использованием общественного транспорта. Месячная аудитория этих приложений — 7 млн и 8,5 млн пользователей соответственно.

По мнению экспертов, новое приложение позволит значительно экономить время пользователям. Основатель портала Liveinternet Герман Клименко, говорит, что  новый сервис практически ничего не будет стоить «Яндекс», так как всю инфраструктуру обеспечивают власти муниципалитетов:

Запуская новое приложение, компания повышает лояльность аудитории, в то время как другой транспортный сервис - «Яндекс.Такси» - принес немало недовольных клиентов.

Напомним, осенью 2013 г. компания "Яндекс" открыла офис разработки в Нижнем Новгороде. Практически все сотрудники нового офиса - выпускники НГТУ им. Алексеева и ННГУ им. Лобачевского.

Сейчас в команде девять человек. Они будут заниматься в основном картографическим направлением – совместно с коллегами из других городов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.