Ягодная ферма поставит первую партию голубики в магазины Нижнего Новгорода

В середине августа в магазины Нижнего Новгорода поступят первые партии голубики, выращенной на ягодной ферме в Нижегородской области. Упаковки брендированные: «Ягода из Сергача».

Первая небольшая партия голубики была направлена для проверки в Россельхознадзор. В настоящее время ООО «Рассвет», которому принадлежит ягодная ферма, имеет все необходимые документы для поставки продукции в нижегородские магазины. Об этом DK.RU рассказал директор предприятия Владимир Федотов.

 

В Нижний Новгород продукция поступит, ориентировочно, в середине недели (16-17 августа). Первый промышленный сбор планируется осуществить в понедельник, 14 августа. Ягоды будут продаваться в брендированной упаковке «Ягоды из Сергача». Вес каждой составит 250 граммов. Ценник в ООО «Рассвет» пока не называют, поясняя, что стоимость нижегородской продукции будет на уровне импорта.

«Мы будем брать не столько ценой, сколько качеством, - пояснил Владимир Фетодов. - Наша продукция экологически чистая, гарантированно не обработанная никакими химикатами, что подтверждает в том числе Россельхознадзор», - подчеркнул он.

 

Площадь посадок голубики в Сергачском районе Нижегородской области составляет 15 га. Это рекорд для России, где максимальная площадь голубичного сада составляет 5 га. Как отметил г-н Федотов, в 2017 году планируется собрать 3-5 т ягод. Через три года — по 12-15 т с одного гектара.

 

В ближайшие две недели также будет собран второй урожай клубники. Она будет не такой крупной, но более сладкой, и плодоносить до осени. Как писал DK.RU, красная ягода продаётся в сети магазинов SPAR по 150 рублей за 0,5 кг.

 

«Перспективной ягодой мы считаем жимолость. Она немного похожа на голубику. Есть новые промышленные сорта, которые мы планируем осенью закладывать. Эту ягоду знают не так хорошо, как клубинику, но она тоже очень вкусная», - добавил руководитель ООО «Рассвет».

 

Напомним, в ягодном саду ООО «Рассвет» будут расти голубика, малина, клубника, земляника и ежевика. В 2017 г. производители начали с площади 50 га: 30 га земляники, 10 га малины, 5 га ежевики и 15 га голубики. В будущем объёмы производства и планируется увеличить, а также разнообразить сорта (в 2017-м будет клубника и голубика, в 2018-м к ним добавятся малина и ежевика).

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.