В Нижнем Новгороде в ближайшее время появится новая арена для хоккейного клуба "Торпедо", сообщил глава городской администрации, член правления нижегородской команды Олег Кондрашов.
По словам Олега Кондрашова, вместимость новой площадки составит 15 тыс. зрителей, а ее строительство станет "приоритетным" среди строительства всех остальных объектов.
Дворец спорта планируется возвести на набережной Оки в районе площади Комсомольская. При этом объем инвестиций в проект и сроки строительства не уточняются.
Вместимость Нижегородского Дворца спорта Профсоюзов, где сейчас проводит игры ХК "Торпедо", составляет 5600 мест. Он был построен в 1965 году, а реконструирован в 2007 году.
Напомним. ранее министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Владимир Харитонов заявлял, что, возможно, новый Дворец спорта будет построен на Стрелке (Канавинский район, Нижний Новгород).
"Место подберем такое, чтобы оно было удобно для болельщиков. К тому же, это спортивное сооружение станет самым крупным для Нижегородской области. Поэтому место для него должно быть престижное, видовое. Конечно, Стрелка отвечает этим критериям. Но выбор еще не сделан", - говорил он тогда.
Позднее Стрелка была выбрана местом для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 г.