X5 Retail Group открыла второй распределительный центр в Нижегородской области

X5 Retail Group открыла еще один распределительный центр в Нижегородской области. Склад будет обслуживать магазины с большим ассортиментом, в том числе с высокой долей продукции местных поставщиков.

Как сообщила пресс-служба компании, новая складская площадка расположена в Дзержинске и будет ориентирована на обслуживание торговых сетей "Перекресток" и "Карусель" в Нижегородской, Кировской областях, республиках Чувашия и Марий-Эл. 

Оператором по проекту выступила компания "Сладкая жизнь", владеющая складским комплексом с общей площадью 44 тыс. кв м. 

С учетом планов группы по увеличению централизации склад будет обрабатывать более 15 тыс. наименований товара, в том числе продукцию локальных поставщиков. 

РЦ "Дзержинск" - второй логистический проект в рамках стратегии разделения логистики торговых сетей Компании. Действующий в Кстово Нижегородской области распеделительный центр X5 теперь будет ориентирован на торговую сеть "Пятерочка".

"Особый акцент в формировании ассортимента торговые сети делают на продукцию категории fresh, что дает дополнительные возможности региональным поставщикам для сотрудничества с Х5 Retail Group", - отмечает пресс-служба компании. 

Напомним, rомпания X5 Retail Group запустила программу реконцепции торговой сети "Перекресток". Первый обновленный магазин открылся в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщил DK.RU заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ X5 Retail Group Алексей Иванов, в рамках реконструкции магазинов будет устанавливаться новое современное оборудование, изменится внутренняя навигация и наружное оформление.

"Обновился и ассортимент сети, при этом основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh, также расширен ассортимент свежего хлеба и выпечки, готовой кулинарии собственного производства, рыбы и морепродуктов. Компания уделяет большое значение представленности местных производителей на полках своих магазинов, в связи с этим, в новых магазинах "Перекресток" покупатели, как и прежде, найдут любимые продукты, произведенные в Нижегородской области. Также особое внимание планируется уделять фермерским продуктам", - рассказал он. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.