X5 Retail Group начала рестайлинг дискаунтеров "Пятерочка" в Нижнем Новгороде

X5 Retail Group N.V. открыла первый магазин в рамках новой концепции торговой сети "Пятерочка" в Нижнем Новгороде. По оценкам экспертов, инвестиции в проект могли составить от 2 до 9 млн руб.

Как сообщает пресс-служба компании, магазин площадью 551 кв. м открылся в тЦ "Март" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Торговая сеть "Пятерочка" активно сотрудничает с нижегородскими производителями и поставщиками продукции. На данный момент заключены договоры и ведется активная работа уже с 70 местными поставщиками. В некоторых категориях доля нижегородской продукции достигает 70-100%, например, в категории хлеба и хлебобулочных изделий, -

говорится в сообщении компании.

Изменения в "Пятерочках" начались с 1 октября этого года и в течение двух лет в соответствие с новой концепцией будут приведены практически все магазины сети. Меняется не только фирменный стиль (в частности, на логотипе появился зеленый лист, означающий свежесть). Новая концепция – это увеличенная площадь торгового зала, современное оборудование, охлаждение продукции на прилавках и четкие указатели, позволяющие быстро найти нужный товар.

Кроме того, в торговом зале каждого магазина будет присутствовать "Директор по свежести" - директор магазина, рабочее место которого расположено в торговом зале. "Директор по свежести" отвечает за сроки годности товаров, выкладку, качество работы персонала, консультирует и помогает покупателям.

По словам директора Волго-Вятского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Дмитрия Груданова, до конца текущего года  в Нижегородской области планируется открыть до 20 рестайлинговых "Пятерочек".

Согласно мировой практике, ребрендинг нужно проводить раз в четыре-пять лет, а дизайн "Пятерочки" не менялся за все время существования сети, отмечают эксперты.

По словам руководителя пресс-службы X5  Владимира Русанова, группа с прошлого года глубоко анализировала рынок, сопоставляла показатели и проводила опросы. При этом часть дискаунтеров стояла в плане на реконструкцию:

Мы делали ремонт, но параллельно с этим задумались о том, что можно освежить лицо "Пятерочки". Как показали наши исследования, внешне оно стало слишком привычно для потребителей, и они не ждут каких-то новшеств от сети. Мы хотим меняться в глазах покупателя", — 

цитирует слова г-на Русанова РБК daily.

В настоящее время в Нижегородской области работает 169 "Пятерочек", в том числе в самом Нижнем Новгороде - 73. Кроме того, в регионе работает 17 супермаркетов "Перекресток" и 5 гипермаркетов "Карусель", которыми также управляет компания X5 Retail Group.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.