World class Спорт останется в ТЦ "Шоколад" до конца 2015 г.

В конце 2014 г. нижегородское сообщество всколыхнула новость о том, что фитнес-центр в центре города может быть закрыт. Причина - непродление договора аренды со стороны администрации торгового центра.

"Говорят, клуб World Сlass Спорт в "Шоколаде" закрывается в ближайшее время (февраль-март), тем не менее, их отдел продаж во всю продает абонементы", - написала уже в январе на своей страничке в Facebook руководитель филиала Mail Ru Group в Нижнем Новгороде Олеся Сиротова.

Совладелица креативного бюро "КиТ" Ольга Китова тогда добавила:

"12 марта закрывают, насколько я в курсе".

DK.RU обратился в администрацию торгового центра за разъяснениями. Как сообщил начальник отдела маркетинга и рекламы ТЦ "Шоколад" Андрей Корогодов, ситуация в стране скорректировала планы торгового центра по развитию:

"Можем сказать одно - фитнес-центр в ТЦ продолжит работу до конца 2015 г. Говорить о дальнейшей перспективе пока сложно. В текущей ситуации ни в чем нельзя быть уверенными".

Он также добавил, что после реконструкции ТЦ (точные даты которой пока не определены), "Шоколад" сохранит свою торгово-развлекательную направленность.

Напомним, осенью 2013 г. владельцем ТЦ «Шоколад» стала фирма бывшего директора ОАО «ГАЗ» Виктора Беляева. Новый собственник ставит задачей провести реконцепцию объекта.

Новость о покупке оказалась неожиданной для самих сотрудников «Шоколада» и управляющей компании «Торговый квартал», хотя о том, что торговый центр будет продан, было известно задолго. 

Виктор Беляев появился в ТЦ в 20‑х числах сентября. Собрал арендаторов и объявил, что приобрел объект «всерьез и надолго» и считает его морально устаревшим и требующим реконцепции. При этом он рассчитывает перестроить его так, чтобы современным он был и для тех, кто придет через 10 лет. Идеи будут рассматриваться разные. Собрание с арендаторами состоялось. В середине октября сделка между прежним владельцем — «Балт‑клин‑комплект» (принадлежит петербургской ЗАО «ИнвестГрупп») — и вновь созданной компанией Lotoya была оформлена.

Сумму стороны не называют. Однако, по имеющимся данным, она составила около 1 млрд руб­лей. Новость о покупке оказалась неожиданной для самих сотрудников «Шоколада» и управляющей компании «Торговый квартал».

По информации администрации ТЦ, примерно через месяц будет решен вопрос о том, как именно будет проведена реконструкция: с закрытием или нет.

Справка:

World Class Спорт - фитнес-клуб Premium класса - появился сенью 2007 г. в результате слияния Russian Fitness Group, MaxiSport и нижегородской сети. Общая площадь клуба более 2500 кв.м. Еще в Нижнем Новгороде действуют два фитнес-клуба сети - World Class Родионова и World Class Пушкинский.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.