Взятка в размере 235 млн руб. Экс-главу Марий Эл будут судить в Нижнем Новгороде

Верховный суд России определил, что уголовное дело в отношении экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки, будут рассматривать в Нижнем Новгороде.

Рассмотрение дела прошло в закрытом судебном заседании по ходатайству защиты г-на Маркелова, об этом сообщает ТАСС.

Прокуратура ходатайствовала о передаче дела для рассмотрения в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода. Основанием для такой позиции стали связи экс-главы республики в правоохранительных органах Марий Эл, а также его тесные контакты с руководящими работниками республиканских органов власти.

«Направить дело по подсудности в Нижний Новгород», - передает ТАСС, цитируя постановление суда.

В постановлении также отмечается, что г-н Маркелов имел контакты с должностными лицами республики, оказывал им поддержку и содействовал трудоустройству их родственников.

В свою очередь защита возражала против передачи дела из Марий Эл, настаивая на отсутствии у г-на Маркелова коррупционных связей, которые позволили бы ему изменить ход объективного судопроизводства.

Напомним, что по данным следствия, г-н Маркелов получил через доверенное лицо более 235 млн руб. взятки за покровительство и содействие при выплате средств господдержки. Также ему вменяется незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.