Выступление "Квартета И" станет самым ожидаемым событием недели для нижегородцев

«Деловой квартал» составил афишу самых интересных мероприятий на 17-23 февраля и спросил нижегородских бизнесменов, какие из них стоит посетить.

Концерты

Директор риэлторской компании «Манхэттен» Елена Соколова:

Рекомендую посетить концерт Михаила Жванецкого – это феерия смеха. Его юмор всегда актуален. Удивительное чутье на перемены. Жванецкий обладает особым мастерством и такой остротой мысли, что шквал аплодисментов не смолкает. Это настоящий мастер слова, чьи номера вызывают неподдельный восторг публики. Уверена, что получите массу положительных эмоций.

Сергей Трофимов

Известный поэт, композитор, музыкант и исполнитель Сергей Трофимов уже давно не нуждается в представлении, хотя не любит давать интервью и его редко встретишь на страницах светских хроник. Артист предпочитает говорить своими вдумчивыми песнями, вынося публике историю еще более сокровенную в своем творчестве. Секрет его успеха в умении исключительно музыкальными и вокальными приемами донести чувства, поделиться своей энергетикой, и заставить зрителя все три часа концерта радоваться и сопереживать автору.

Театр Оперы и Балета, 18 февраля, 19:00, 16+

Михаил Жванецкий

Жванецкий Михаил Михайлович - известный советский, российский писатель-сатирик, популярный юморист - исполнитель своих собственных авторских произведений. Вместе с Михаилом Жванецким Аркадий Райкин поставил в 1969 г. программу «Светофор», в которой впервые прозвучали легендарные: «Авас», «Дефицит», «Век техники». В период работы с Аркадием Райкиным, творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более 300 юморесок и монологов.

Театр Юного Зрителя, 21 февраля, 19:00, 16+

Полина Гагарина

Полина Гагарина – одна из наиболее ярких и по-настоящему талантливых российских музыкальных звезд. Автор песен и композитор, обладательница необычного, сильного и самобытного голоса. С января 2012 результатом плодотворного союза с продюсером Константином Меладзе появилась новая песня «Спектакль окончен», которая уверенно держится на первом месте хит-парадов радиостанций уже много недель, а в середине августа вышла новая песня «Нет». Выпускница актерского отделения Школы-студии МХАТ, Гагарина раскрывает себя в каждой песне: восторгается, страдает и «живет» на сцене. Новая сольная программа – настоящее откровение в сочетании с мощным вокалом, изобилующее эклектичным смешением стилей.

Кремлевский Концертный Зал, 25 февраля, 19:00, 16+

Спектакли

Генеральный директор "Public Heads" Сергей Живулин:

Моя рекомендация – это спектакль Квартет И. Юмор и самоирония – это важнейшие элементы здоровья психики. Если Вы хотите посмеяться над своим же излишне серьезным отношением к жизни и поразмышлять на тему мироздания – Вам сюда! Живо, остро и со вкусом.

Генеральный директор INPR SMM agency Антон Заречнев:

К нам в гости стремится, пожалуй, самый современный творческий коллектив - Квартет И. За их игрой всегда наблюдаю с искренним интересом. Они показывают типичных нас с вами, своей игрой выделяют срез нашего современного общества. И посмотреть на себя со стороны всегда интересно и выгодно, с точки зрения исправления ошибок в линии своего поведения. И всё это ребята хорошо разбавляют качественным юмором, такое пропустить нельзя!

Основатель компании "Бизнес-Культура" Александр Базанов:

Это, конечно, самый, что ни на есть мейнстрим, но мне нравится "Квартет И". Отличный юмор у ребят. То ли это какое то общее поколенческое чувство, то ли моя прошлая медийная профессия так отзывается, меня радует всё, что они делают. И новый спектакль не должен разочаровать, я надеюсь.

Квартет И

Квартет И представит в Нижнем Новгороде одноименный спектакль. «Этот спектакль - принципиально новая страница в нашем творчестве. Такого «Квартета» вы еще не видели. О чем же наш новый спектакль? О том, о чем за редчайшими исключениями прекратил играть современный театр. О сегодняшней жизни. О нас. О таких, какие мы есть на самом деле. Мы, живущие весело и бессмысленно, немножко тусующиеся с олигархами и слегка знакомые кое с кем из правительства. Мы, ищущие себя на последних страницах глянцевых журналов в фотоотчетах о светских вечеринках, и соревнующиеся в том, кто из нас ближе к Константину Львовичу. Мы, с наслаждением загадившие русский язык нелепыми словами «культовый», «гламурный» и «метросексуал», и штампующие вслед за сериалом про ментов сериал про бандитов, вслед за слизанным реалити-шоу – бездарно адаптированный ситком, точно зная, что «эти козлы все схавают». Мы, дети времени, когда быть успешным стало важнее, чем быть талантливым, понятие «личность» заменено понятием «медийное лицо», а вдохновение и душевные порывы – рейтингом и долей. И вот мы оказываемся в странном пространстве без координат, похожем то ли на дом, то ли на склеп, то ли на вечность. И надо понять – это мы еще продолжаем прикалываться, или уже умерли?»

Театр оперы и балета, 17 февраля, 19:00, 16+

«Слишком женатый таксист»

Пикантность сюжета заключается в том, что главный персонаж, предприимчивый, но не очень удачливый лондонский таксист Джон Смит – двоеженец, который живёт по удобному для него и ранее никогда не нарушаемому графику: утром - заботливая и строгая Мери, вечером - нежная и бесшабашная Барбара. Две английские леди, не зная о существовании друг друга, делят Смита и носят его фамилию. Так бы и жил, если бы не уличное происшествие, которое повлекло за собой череду нелепиц и выдумок…

Театр драмы, 18 февраля, 18:30, 16+

«Куклы»

Прямо с Бродвея на сцене театра «Комедiи» предстанет труппа высокотехнологичных кукол Сеньора Пигмалиона, его очаровательных созданий, покоривших все театры мира и собирающих в каждой стране толпы поклонников, которые неустанно следуют за своими кумирами. Актёрская гильдия бурно протестует, антрепренёры недовольны, публика берет кассу приступом! Что это? Замена живого театра на более совершенный? Мистификация? Или профессия актера становится неактуальной и его должна заменить сверхмарионетка?

Театр «Комедия», 19 февраля, 18:00, 16+

«Все начинается с любви»

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина приглашает на праздничный концерт! Концерт ведет – Елена Третьякова. Автор сценария, режиссёр-постановщик - главный режиссёр театра, заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов. Художник-постановщик – главный художник театра, дважды лауреат премии «Творческая удача» Евгений Спектров. Балетмейстер – заслуженный артист РФ Леонид Сычёв, Татьяна Толстухина.

Театр оперы и балета, 23 февраля, 18:00, 16+

Выставки

Живопись. Графика

Нижегородский художественный музей приглашает посетить персональную выставку известного художника Максима Приданова. Творчество одного из самых неординарных нижегородских художников представлено работами из живописных и графических серий, созданных за последние несколько лет. Любимый жанр Максима Приданова – пейзаж. В нем он создает яркий образ природы.

Художественный музей, Верхне-волжская набережная, 3, до 24 февраля

Живой уголок. Фотовыставка деревянного Нижнего

Проект «Живой уголок» – это результат художественного исследования деревянного Нижнего Новгорода, проведенного в 2013-м году известным московским художником и фотографом Владиславом Ефимовым. Нижегородскую деревянную архитектуру он сравнивает с тотальным арт-проектом: актуальные темы общества, градостроительства, экологии и человеческого развития получают здесь яркое и емкое визуальное воплощение, а смыслы многократно усиливаются.

ГЦСИ «Арсенал», 7 февраля – 23 марта, 10+

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.