Выиграны аукционы на право строительства в Автозаводском районе и центре Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги очередной серии аукционов на право развития застроенных территорий. На участки в Автозаводском и Нижегородском районах заявились два инвестора.

Как писал DK.RU, на 12 января были запланированы свыше десятка торгов на право застройки участков, преимущественно, в центре Нижнего Новгорода. Все аукционы признаны несостоявшимися. Большинство — из-за отсутствия заявок.

 

На два аукциона было подано по одной заявке. ООО СК «Стройсервис» направило заявку на территорию в границах пр. Молодёжного, Ильича, ул. Красноуральской, Левитана в Автозаводском районе. Площадь участка — 3,66 га. На нём находятся три дома, подлежащих сносу. Начальная цена контракта — 10,2 млн руб.

 

ООО «ГРУППА инвестстрой» может заключить контракт на развитие территории в границах ул. Ереванской, Дальней в Нижегородском районе. Площадь участка составляет 1,13 га. На нём расположены два дома (№10 и №14 по ул. Дальней), подлежащих сносу. Начальная цена контракта — 22,2 млн руб.

 

Инвесторы, проявившие интерес к участкам, теперь имеют право заключить с мэрией договоры развития застроенных территорий по начальной цене.

 

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «ГРУППА инвестстрой» зарегистрирована в Нижнем Новгороде в 2003 г. Совладельцы — Дмитрий Елисеев и Михаил Романычев. Г-н Елисеев владеет долей в ООО «Стройконсалтинг» - строительной компании, возводящей ЖК «Премиум» в границах ул. Ульянова, Провиантской в Нижегородском районе.

 

В ЕГРЮЛ насчитывается 143 ООО СК «Стройсервис». В Нижнем Новгороде таких компаний две. Одна открыта в 2003 г. и специализируется на строительстве автомобильных дорог. Вторая создана в июне 2017 г. Одним из учредителей является Владислав Трухин (совладелец ООО «У Шаховского», «Торпедо-Маркетинг» и других). 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.