Выходец из "Вымпелкома" возглавил приволжский филиал "Евросети"

Выходец из "Вымпелкома" возглавил Поволжский филиал компании "Евросеть". Смена топ-менеджера произошла через месяц после назначения на пост управляющего Поволжским филиалом Владимира Смирнова.

По сообщению пресс-служба компании "Евросеть", Филипп Сапронов имеет большой опыт работы в федеральных операторах связи ("Вымпелком", "Мегафон"). Филипп работал в разных городах России: Саратове, Туле, Нижнем Новгороде, Москве, Новосибирске. До января 2016 г. Филипп больше года успешно возглавлял Западно-Сибирский филиал «Евросети».

"После успешного управления Западно-Сибирским филиалом Филиппу было сделано предложение принять управление Поволжским филиалом. В течение трех месяцев Филипп знакомился с сотрудниками и изучал специфику работы филиала, после чего дал согласие о назначении на должность Управляющего Поволжским филиалом. Официальное назначение на должность произошло в марте", - сообщили DK.RU в пресс-службе компании.

По словам Филиппа Сапронова, над предложением возглавить Поволжский филиал компании "Евросеть" он "долго не раздумывал".

"На данный момент, я вижу у филиала большой потенциал, который предстоит раскрыть. Этим и будут обусловлены наши первоочередные задачи".

Его предшественник на этом посту - Владимир Смирнов - возглавлял Поволжский филиал компании "Евросеть" всего месяц (с 12 декабря 2015 г.).

Филипп Сапронов родился 15 ноября 1981 г. в Саратове. В 2006 г. закончил Саратовский государственный технический университет, факультет управления социальными системами / социально-культурный сервис и туризм. Филипп Сапронов начал свою карьеру в телекоммуникационной отрасли в 2005 г. в Саратовском филиале «ВымпелКома» с должности менеджера по работе с корпоративными клиентами.

С 2006 г. он работал в Тульском отделении «Мобиком-Центр» в должности начальника коммерческого отдела. В 2008 г. был назначен начальником отдела по работе с дилерами Центрального филиала «МегаФона», а в 2010 г. – руководителем коммерческой службы Центрального филиала «МегаФон Ритейл». С марта 2011 г. занимал пост директора Нижегородского филиала «ВымпелКома», с декабря 2012 г. возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке Приволжского региона «ВымпелКома», с февраля 2014 г. занял пост директора по продажам компании "Вымпелком", а с 2015 г. перешел в компанию "Евросеть".

Справка:

Поволжский филиал включает в себя 8 субфилиалов в Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской и Кировской области, а также в республиках Башкортостан и Татарстан. Филиал представлен более чем 670 салонами связи, 14 интернет - магазинами и 5 Дворцами Связи. Салоны связи «Евросети» представлены даже в таких малонаселенных пунктах региона, как село Богатое (Богатовский район), село Большая Черниговка (Самарская область) и поселок Приволжье (Самарская область). 

"Евросеть" – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4250 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.