Выходец из "Вымпелкома" возглавил приволжский филиал "Евросети"

Выходец из "Вымпелкома" возглавил Поволжский филиал компании "Евросеть". Смена топ-менеджера произошла через месяц после назначения на пост управляющего Поволжским филиалом Владимира Смирнова.

По сообщению пресс-служба компании "Евросеть", Филипп Сапронов имеет большой опыт работы в федеральных операторах связи ("Вымпелком", "Мегафон"). Филипп работал в разных городах России: Саратове, Туле, Нижнем Новгороде, Москве, Новосибирске. До января 2016 г. Филипп больше года успешно возглавлял Западно-Сибирский филиал «Евросети».

"После успешного управления Западно-Сибирским филиалом Филиппу было сделано предложение принять управление Поволжским филиалом. В течение трех месяцев Филипп знакомился с сотрудниками и изучал специфику работы филиала, после чего дал согласие о назначении на должность Управляющего Поволжским филиалом. Официальное назначение на должность произошло в марте", - сообщили DK.RU в пресс-службе компании.

По словам Филиппа Сапронова, над предложением возглавить Поволжский филиал компании "Евросеть" он "долго не раздумывал".

"На данный момент, я вижу у филиала большой потенциал, который предстоит раскрыть. Этим и будут обусловлены наши первоочередные задачи".

Его предшественник на этом посту - Владимир Смирнов - возглавлял Поволжский филиал компании "Евросеть" всего месяц (с 12 декабря 2015 г.).

Филипп Сапронов родился 15 ноября 1981 г. в Саратове. В 2006 г. закончил Саратовский государственный технический университет, факультет управления социальными системами / социально-культурный сервис и туризм. Филипп Сапронов начал свою карьеру в телекоммуникационной отрасли в 2005 г. в Саратовском филиале «ВымпелКома» с должности менеджера по работе с корпоративными клиентами.

С 2006 г. он работал в Тульском отделении «Мобиком-Центр» в должности начальника коммерческого отдела. В 2008 г. был назначен начальником отдела по работе с дилерами Центрального филиала «МегаФона», а в 2010 г. – руководителем коммерческой службы Центрального филиала «МегаФон Ритейл». С марта 2011 г. занимал пост директора Нижегородского филиала «ВымпелКома», с декабря 2012 г. возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке Приволжского региона «ВымпелКома», с февраля 2014 г. занял пост директора по продажам компании "Вымпелком", а с 2015 г. перешел в компанию "Евросеть".

Справка:

Поволжский филиал включает в себя 8 субфилиалов в Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской и Кировской области, а также в республиках Башкортостан и Татарстан. Филиал представлен более чем 670 салонами связи, 14 интернет - магазинами и 5 Дворцами Связи. Салоны связи «Евросети» представлены даже в таких малонаселенных пунктах региона, как село Богатое (Богатовский район), село Большая Черниговка (Самарская область) и поселок Приволжье (Самарская область). 

"Евросеть" – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4250 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.