Выход на новые рынки: в Азербайджане скоро заложат фундамент завода «Группы «ГАЗ»

«Горьковский автомобильный завод» наладит там производство коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовиков, а в перспективе и различной спецтехники.

В Азербайджане начинается строительство завода «Группы «ГАЗ». Скоро состоится закладка фундамента. Об этом сообщает издание Trend со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, инвестиции в предприятие составят 546 млн рублей. Однако в пресс-службе «Группы «ГАЗ» DK.RU не подтвердили данную информацию. Пресс-секретарь компании Мария Кузнецова сообщила, что озвучивать такие подробности руководства завода не готово. Однако работа над проектом ведется. 

В релизе от апреля 2018 года ГАЗ говорится, что соответствующий меморандум подписан с компанией «AzerMash» в апреле 2018 года. 

На предприятии будут собираться легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС», а также среднетоннажные грузовики «ГАЗон NEXT». Но мощности завода позволят производить в дальнейшем спецтехнику: автомобили для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи и школьные микроавтобусы. 

«ГАЗ» организует поставки машинокомплектов на сборочное производство, обучение и сертификацию специалистов, а также предоставит необходимую документацию и лицензии. 

Дистрибуцией и сервисным обслуживанием автомобилей на территории Азербайджана займется компания «AzEurocar» — дочернее предприятие ОАО «AzerMash». 
 

Азербайджан — это перспективный рынок для Горьковского автозавода. Инфраструктура республики динамично развивается, и мы видим большой потенциал для автомобилей линейки NEXT в традиционных для ГАЗа сегментах — в грузовых и пассажирских перевозках, коммунальном хозяйстве, в различных отраслях промышленности, в медицинских и школьных учреждениях. Наше партнёрство с компанией «AzerMash» по организации производства автомобилей ГАЗ в Азербайджане позволит обеспечить клиентов выгодными условиями покупки и обслуживания автомобилей, - рассказал директор департамента маркетинга и развития продаж Горьковского автозавода Михаил Бахтарин. 
 

«AzerMash» создано в ноябре 2017 года для развития автомобилестроения в Азербайджане. В качестве стратегических партнеров компании выбраны бренды Ravon, Iran Khodro и ГАЗ.

Ранее DK.RU писал, что продажи легких коммерческих автомобилей (LCV) Группы ГАЗ в 2018 г. выросли на 3,5% по сравнению с 2017 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.