Выборщики "Единой России" определили новых кандидатов в нижегородское заксобрание

Предварительное голосование "ЕР" проходит по третьей модели, в рамках которой кандидатов от партии на выборы в заксобрание определяют так называемые "выборщики".

Оргкомитет праймериз подвел итоги голосования, состоявшегося 31 мая.

По одномандатному избирательному округу №10 (Дзержинск) большинство голосов получил действующий депутат заксобрания Валерий Осокин.

Его соперником был директор по юридическим вопросам ООО «Дзержинская обслуживающая компания» Виктор Гудынин.

В региональной группе №10 лидером стал и.о.директора Дзержинского филиала РАНХиГС, и.п.секретаря МО Партии «Единая Россия» города Дзержинска Александр Парамонов.

Конкуренцию ему составили директор Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева Виктор Кулепов, исполнительный директор ООО «Кнауф-Гипс Дзержинск» Борис Пухов, нижегородский природоохранный прокурор в отставке Сергей Сафонов и индивидуальный предприниматель Сергей Лумбов.

По одномандатному избирательному округу №11 (Дзержинск) победил генеральный директор ФКП «Завод им.Я.М.Свердлова» Вадим Рыбин.

Ему уступил заместитель технического директора ООО «Группа компаний «Управдом» Юрий Мишенков.

По региональной группе №11 лидировал директор МБУ ДО «ДЮСШ «Салют» Андрей Куваев.

Второе и третье места заняли директор МБУК «Дзержинский театр кукол» Галина Демахина и директор ООО «Синтез-Ойл-Транс» Иван Килин.

По одномандатному избирательному округу №16 (Арзамас) большинство голосов выборщиков получил генеральный директор АО «АПЗ им.П.И.Пландина» Олег Лавричев.

Ему уступили заместитель директора ГБОУ ВПО «НижГМА» Александр Цопов и директор ООО «Стройград» Юрий Жиделев.

По региональной группе №16 лидировала мэр Арзамаса, председатель Арзамасской городской думы Татьяна Парусова.

С ней конкурировали начальник управления по обеспечению деятельности городской думы и мэра города Арзамаса Антон Москалев, глава администрации Выездновского поселкового совета Арзамасского района Александр Садовников и директор МБОУ «Средняя школа №2 им.А.С.Пушкина» Василий Савинкин.

По одномандатному избирательному округу №18 лидером стал директор НКО «Зерновой союз сельхозпроизводителей Нижегородской области» Александр Ефремцев.

Также в списке значились депутат заксобрания Нижегородской области Николай Шкилев, начальник газозаполнительной станции ЗАО «Реал-инвест» Евгений Костин и преподаватель истории и естествознания ГБПОУ «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум» Александр Видяев.

По региональной группе №18 первенствовал член Совета Федерации ФС РФ Александр Вайнберг.

Второе и третье места заняли Николай Шкилев и помощник заместителя председателя законодательного собрания Нижегородской области Надежда Савлова.

По одномандатному избирательному округу №24 (Семенов) выборщики отдали предпочтение начальнику Горьковской железной дороги-филиала РЖД Анатолию Лесуну.

С ним конкурировал гендиректор ООО «ГРАНД-НН» Игорь Гордеев, директор МОУ ДОД «Воскресенский детский центр» Татьяна Носова голосов не набрала.

По региональной группе №24 первенствовал заместитель директора ООО «Лесинвест» Михаил Манухин.

В списке также значились директор ООО «Дизайн-студия МЕБЕЛЮКС» Андрей Вилков и руководитель МДОУ «Детский сад №4 «Малышок» (городской округ Семеновский) Оксана Бакаева. 

В одномандатном избирательном округе №13 (Богородск) лидером предварительного голосования стал генеральный директор ОАО «Каравай» Игорь Тюрин.

Следующими по списку стади концертмейстер МБУК "Межпоселенческий районный культурный центр "Березка" с централизованной клубной системой" (Сосновский район) Андрей Лужбин и инструктор по физкультуре МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Юлия Чибрикова.

В региональной группе №13 лидировал председатель совета директоров ООО «ЭкоГрад» Надир Хафизов.

В списке также значились фамилии генерального директора ОАО «САПТ» Константина Галкина, замглавы администрации Ардатовского района Виктора Михеева и также Андрея Лужбина; большинством голосов не смогли заручиться заведующий территориальным отделом администрации городского округа Навашинский Валерий Зубов, директор по персоналу ОАО "Сосновскагромпромтехника" Игорь Крюков, старший специалист ПАО «Сбербанк» Анна Соколова и генеральный директор ООО «Волга» Александр Чересев.

1 июня выборщики должны определить лидеров праймериз в Нижнем Новгороде — по округам №5 и 7.

МНЕНИЕ

Руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Евгений Семенов:

— Процедура предварительного голосования - это абсолютно перспективная политическая институция, которая служит укреплению демократических процессов. Именно в этой процедуре проявляется главное – конкурентность выборов. И то, что «Единая Россия» ее реализует, является не только формой легитимации политических процессов, но и в дальнейшем органов власти. Действительно, сейчас вопрос об открытости выборов становится главным, учитывая все обстоятельства, в которых сегодня живет страна. И институт предварительного голосования позволяет сделать выборы конкурентными, легитимными и открытыми, а также создать прецедент нового качества политического взаимодействия.

У процедуры предварительного голосования есть еще один значимый эффект: она позволяет начать избирательную кампанию на ранних этапах.

Инициатива, с которой выступают единороссы, на мой взгляд, не оставляет другим партиям выбора: если они хотят такого же раннего эффекта в работе со своим электоратом, то они должны точно так же задуматься о необходимости проведения подобных процедур в своих рядах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.