Выбор сделан. Владимир Панов заявил о поддержке муниципального транспорта

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о поддержке социального общественного транспорта вместо частного.

Градоначальник не согласился с мнением, что частные перевозчики находятся в трудном положении, об этом он заявил на встрече с предпринимателями в торгово-промышленной палате области, передает «НИА Нижний Новгород».

Президент союза перевозчиков области Михаил Романычев спросил у мэра, почему город игнорирует предложения частных перевозчиков о сохранении ряда маршрутов.

«Два месяца назад вы говорили, что частные перевозчики – это партнеры муниципалитета. Мы приходили на различные встречи, делали много конструктивных предложений. Но ситуация такова, что наши партнерские взаимоотношения не складываются. Муниципалитет непоследовательно действует в отношении частных перевозчиков, создается неконкурентоспособная среда. Процент частников падает, и может упасть до 25%», - рассказал он.

По его словам, многие ушли в кредиты и лизинги, закупили новый транспорт, но весной конкурсы были отменены. Предприниматели не знают, какая дальше будет ситуация.

В ответ на это г-н Панов сказал, что тяжелее всего сегодня приходится муниципальному транспорту.

«Мы возим льготников. Если бы не вмешательство, то с крайней вероятностью мы бы сегодня говорили только о частном транспорте. Не лукавьте в отношении того, в чьих интересах ранее принимались решения», - высказал свое мнение мэр.

Ранее DK.RU писал, что Союз перевозчиков Нижегородской области обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации Нижнего Новгорода. Решение об обращении в надзорный орган было принято на очередном съезде перевозчиков.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.