Вы «Сапсаном» в столицу летаете?

Ольга Цветкова директор «Ампер-НН» Пока не возникало возможности и необходимости воспользоваться «Сапсаном». Но думаю, что сделаю это в ближайшее время. Интересно составить собственное мнение. Гл

30 июля в первый коммерческий рейс из Нижнего Новгорода вышел скоростной поезд «Сапсан», пуска которого ждали несколько месяцев. Теперь нижегородцы могут с комфортом добираться за 8,5 часа до Санкт-Петербурга и почти за 4 часа до Москвы. Мнения экспертов «ДК» о «Сапсане» разделились.

Ольга Цветкова директор «Ампер-НН»
Пока не возникало возможности и необходимости воспользоваться «Сапсаном». Но думаю, что сделаю это в ближайшее время. Интересно составить собственное мнение. Главное— это качество и время. До Москвы часто добираемся на автомобиле, а там уже на метро. Удобно в плане экономии времени, но некомфортно. В день бывает необходимо присутствовать на двух-трех встречах. Если же возникает крайняя срочность, то пользуюсь услугами авиакомпаний. 


Сергей Катин директор ООО «Аванте-ЦЭСТ»
«Сапсан», безусловно, отличают скорость и шумоизоляция. В отличие от всем известных «Буревестников», пассажира здесь окружает приятная тишина и практически не ощущается «стандартный» стук и скрежет железной дороги. Обычная для поездов качка в «Сапсане» почти отсутствует. И все-таки в деловых поездках предпочитаемым способом передвижения для нас остается машина. 


Павел Князев ген. директор ОАО «Металлоптторг»
Неоднократно ездил на «Сапсане», так как одно из подразделений компании находится в Москве. Частые деловые поездки и современный ритм жизни заставляют экономить каждую минуту. Скорость и расписание— главные преимущества этого поезда перед другими средствами передвижения. Автомобиль и самолет очень удобны, но пробки вносят свои коррективы, и ты не можешь быть уверен, что будешь в назначенное время в нужном месте. А в поезде есть время подготовиться к встрече, собраться с мыслями и решить незаконченные дела. 


Олег Зыкин ген. директор Нижегородской Технической Компании
«Сапсаном» пользовался один раз — ехал из Москвы в Нижний Новгород. На мой взгляд, цена несколько завышена. Мне больше нравилось ездить в купе или СВ до Москвы. Дорого, но комфортно и удобно. Сокращение времени поездки на час совершенно не принципиально. Никакой выгоды для себя лично не ощутил. Ездил на скоростных поездах в Европе и Китае. Там этот вопрос решается несколько иначе. Для этих поездов прокладываются новые пути. Поэтому скорость более 300–350 км/час. А стоимость даже ниже. 


Василий Хохидра директор НП ИКЦ «Бизнес и право»
До настоящего времени воспользоваться «Сапсаном» необходимости не было. Раньше, когда надо было срочно добраться до Москвы или Санкт-Петербурга, летал самолетом. Но теперь при первой возможности поеду на «Сапсане». На мой взгляд, этот поезд появился очень вовремя и сделал сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом более доступным. Наконец-то мы приближаемся к европейским скоростям и стандартам. Что касается ценовой политики, то для меня она вполне приемлема. 


Алексей Бобров директор ООО «Бобров и Ко»
Уже неоднократно пользовался услугами «Сапсана». Здесь для меня принципиален вопрос времени. Раньше на дорогу уходило в лучшем случае шесть часов. Поэтому зачастую не было возможности выполнять рабочий график. Теперь же я добираюсь от офиса до офиса за пять часов, при этом я могу уложиться в одни сутки. При таком раскладе не считаю, что цена завышена: добираться в купе выходит дороже. Так что в «Сапсане» меня все устраивает.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.