Вы приглашаете на работу молодых специалистов?

Ирина Крытьева директор по персоналу ГК «Нижегородский масложировой комбинат» Сейчас комбинату требуются в основном специалисты с опытом работы в области продаж, маркетинга, логистики и особенно

Летом 2006 г. 56 вузов и филиалов высших учебных заведений Нижегородского региона покинет около 25 тыс. выпускников. В рынок труда вольется новая волна молодых специалистов. Большинство опрошенных «ДК» руководителей компаний и кадровых служб готовы предоставить вакансии молодежи.

Ирина Крытьева
директор по персоналу ГК «Нижегородский масложировой комбинат»
Сейчас комбинату требуются в основном специалисты с опытом работы в области продаж, маркетинга, логистики и особенно проектировщики и технологи. Рабочих вакансий у нас нет. При приеме на работу опыт — одно из основных требований. Что касается приема молодых специалистов, мы рассматриваем их заявления в индивидуальном порядке, учитывая рекомендации вуза, тематику дипломной и курсовых работ.

Олег Гришин
управляющий нижегородским филиалом банка «Петрокоммерц»
Принимаем молодых специалистов на период преддипломной практики и на постоянную работу. Молодые с достаточным уровнем амбиций легко впитывают знания и быстро двигаются. Средний возраст сотрудников в банке — 30 лет. Некоторые из них у нас со студенческой скамьи, даже в кредитном отделе, где традиционно работают люди с опытом. Мы доверяем качеству дипломов ВВАГС, ВШЭ, ННГУ, ННГАСУ. Летом откроем около трех вакансий: операциониста, кассира, возможно, финансового аналитика.

Михаил Никитин
генеральный директор ФГУИПП «Нижполиграф»
Да, постоянно. Предприятие покупает новое оборудование и нуждается в рабочем персонале: переплетчиках, брошюровщиках, печатниках, наладчиках полиграфического оборудования. Нам также нужны ИТР–механики, технологи, мастера. Мы самостоятельно готовим молодые кадры, сотрудничая с лицеем № 41, а наши сот­рудники принимают у студентов экзамены и читают лекции. Молодые специалисты могут повысить квалификацию, пройдя у нас профессиональное обучение или переподготовку.

Юлия Мокрышева
менеджер по персоналу ООО «НОБЕТЕК»
Если молодой специалист нас заинтересует, мы его примем. Предприятие у нас молодое, производство новое. Вакансии могут возникнуть каждый день. Сейчас у нас работает около 10 молодых специалистов, как недавних выпускников, так и студентов. Это рабочие, мастера на производстве, секретари, офис-менеджеры, офисный курьер. Мы не ставим молодых специалистов на ключевые позиции, но стараемся раскрыть их знания и способности. Преимуще­ство выпускников не опыт, а багаж свежих знаний.

Михаил Сидоров
генеральный директор Торгового дома «Ривьера Авто»
У нас штат укомплектован. Примерно 20-30% персонала — молодые специалисты. Если мы и будем делать набор этим летом, то, скорее всего, в отдел продаж. Года три назад я брал очень много молодежи, не только после вузов, но и продолжавших обучение. Но их надо доучивать, а на это не хватает времени. Если молодой человек способный, целеустремленный, сразу начинает результативно работать, он растет у нас и со временем занимает хорошую должность. Но таких мало.

Александр Шулика
председатель правления Группы «Агат»
Наша компания сама молода, и мы за союз амбициозной молодости с профессионализмом. Талантливую и перспективную молодежь принимаем на работу с удовольст­вием — она способна дать компании новые импульсы для развития. В проектном институте «Системотехника», входящем в Группу «Агат», уже работают выпускники Политеха. Весной 2006 г. у нас стартовала прог­рамма привлечения молодых специалистов «Наставник». На практику приходят студенты почти всех вузов.

Олег Ермошин
директор компании «Практик»
Нынешним летом планируем принять четверых-пятерых молодых специалистов — PR-менеджеров и менеджеров по рекламе, возможно также маркетологов. Брать на работу молодежь без опыта не боимся — сейчас много активных, инициативных, умных молодых людей. В последнее время особенно радуют выпускники ВВАГС. Мы сами «допекаем» новичков в течение полутора-двух месяцев. Некоторые из тех, кто начинал карьеру у нас, сейчас работают в крупных компаниях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.