Вы приглашаете на работу молодых специалистов?

Ирина Крытьева директор по персоналу ГК «Нижегородский масложировой комбинат» Сейчас комбинату требуются в основном специалисты с опытом работы в области продаж, маркетинга, логистики и особенно

Летом 2006 г. 56 вузов и филиалов высших учебных заведений Нижегородского региона покинет около 25 тыс. выпускников. В рынок труда вольется новая волна молодых специалистов. Большинство опрошенных «ДК» руководителей компаний и кадровых служб готовы предоставить вакансии молодежи.

Ирина Крытьева
директор по персоналу ГК «Нижегородский масложировой комбинат»
Сейчас комбинату требуются в основном специалисты с опытом работы в области продаж, маркетинга, логистики и особенно проектировщики и технологи. Рабочих вакансий у нас нет. При приеме на работу опыт — одно из основных требований. Что касается приема молодых специалистов, мы рассматриваем их заявления в индивидуальном порядке, учитывая рекомендации вуза, тематику дипломной и курсовых работ.

Олег Гришин
управляющий нижегородским филиалом банка «Петрокоммерц»
Принимаем молодых специалистов на период преддипломной практики и на постоянную работу. Молодые с достаточным уровнем амбиций легко впитывают знания и быстро двигаются. Средний возраст сотрудников в банке — 30 лет. Некоторые из них у нас со студенческой скамьи, даже в кредитном отделе, где традиционно работают люди с опытом. Мы доверяем качеству дипломов ВВАГС, ВШЭ, ННГУ, ННГАСУ. Летом откроем около трех вакансий: операциониста, кассира, возможно, финансового аналитика.

Михаил Никитин
генеральный директор ФГУИПП «Нижполиграф»
Да, постоянно. Предприятие покупает новое оборудование и нуждается в рабочем персонале: переплетчиках, брошюровщиках, печатниках, наладчиках полиграфического оборудования. Нам также нужны ИТР–механики, технологи, мастера. Мы самостоятельно готовим молодые кадры, сотрудничая с лицеем № 41, а наши сот­рудники принимают у студентов экзамены и читают лекции. Молодые специалисты могут повысить квалификацию, пройдя у нас профессиональное обучение или переподготовку.

Юлия Мокрышева
менеджер по персоналу ООО «НОБЕТЕК»
Если молодой специалист нас заинтересует, мы его примем. Предприятие у нас молодое, производство новое. Вакансии могут возникнуть каждый день. Сейчас у нас работает около 10 молодых специалистов, как недавних выпускников, так и студентов. Это рабочие, мастера на производстве, секретари, офис-менеджеры, офисный курьер. Мы не ставим молодых специалистов на ключевые позиции, но стараемся раскрыть их знания и способности. Преимуще­ство выпускников не опыт, а багаж свежих знаний.

Михаил Сидоров
генеральный директор Торгового дома «Ривьера Авто»
У нас штат укомплектован. Примерно 20-30% персонала — молодые специалисты. Если мы и будем делать набор этим летом, то, скорее всего, в отдел продаж. Года три назад я брал очень много молодежи, не только после вузов, но и продолжавших обучение. Но их надо доучивать, а на это не хватает времени. Если молодой человек способный, целеустремленный, сразу начинает результативно работать, он растет у нас и со временем занимает хорошую должность. Но таких мало.

Александр Шулика
председатель правления Группы «Агат»
Наша компания сама молода, и мы за союз амбициозной молодости с профессионализмом. Талантливую и перспективную молодежь принимаем на работу с удовольст­вием — она способна дать компании новые импульсы для развития. В проектном институте «Системотехника», входящем в Группу «Агат», уже работают выпускники Политеха. Весной 2006 г. у нас стартовала прог­рамма привлечения молодых специалистов «Наставник». На практику приходят студенты почти всех вузов.

Олег Ермошин
директор компании «Практик»
Нынешним летом планируем принять четверых-пятерых молодых специалистов — PR-менеджеров и менеджеров по рекламе, возможно также маркетологов. Брать на работу молодежь без опыта не боимся — сейчас много активных, инициативных, умных молодых людей. В последнее время особенно радуют выпускники ВВАГС. Мы сами «допекаем» новичков в течение полутора-двух месяцев. Некоторые из тех, кто начинал карьеру у нас, сейчас работают в крупных компаниях.

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.