Вы премии за что даете?

Вадим Хоруженко директор филиала банка «Санкт-Петербург» У нас для всех категорий сотрудников существует ежемесячная премия. Это необходимо, поскольку премирование сотрудников по результатам труд

Группа исследователей из Бонна под руководством Армина Фалька пришла к выводу о том, что для мужчины размер премии не так важен, как осознание того, что он заработал больше, чем коллеги. Радость от награды особенно сильна, если сотрудник видит, что другие получили меньше. Многие руководители нижегородских компаний премируют сотрудников не только за личные, но и за командные достижения.

Вадим Хоруженко
директор филиала банка «Санкт-Петербург»
У нас для всех категорий сотрудников существует ежемесячная премия. Это необходимо, поскольку премирование сотрудников по результатам труда за определенный период — один из самых эффективных инструментов повышения вовлеченности персонала, его заинтересованности в конечном результате труда всей команды. Положительная мотивация, на мой взгляд, гораздо продуктивнее системы штрафов и наказаний.

Наталья Писеева
директор филиала Лизинговой компании ONZA (ЗАО «Атлант-М Лизинг»)
В лизинговой компании менеджер зарабатывает себе премию самостоятельно. Она зависит от объема продаж и качества проведенных сделок. Поэтому мое участие как руководителя в назначении премии для сотрудника почти минимально. Чаще всего результаты работы говорят сами за себя. Основываясь на этих результатах, я определяю лишь размер вознаграждения.

Евгений Щербаков
генеральный директор «Винного клуба»
Премию я выплачиваю в нескольких случаях. Во-первых, поощряю людей, которые делают больше, чем им платят. Я это обязательно замечаю и отмечаю для себя. Во-вторых, выплачивается премия за определенные продажи, когда объявляются конкурсы на бренды. Среди консультантов тоже проходят различные конкурсы с выплатой премии победителю. И наконец, в конце года сотрудники получают премию в виде тринадцатой зар­платы. Иногда она может превышать саму зарплату, если это заслуженно.

Денис Алехин
директор ООО «Волго-Окская лизинговая компания» (ВОЛК)
От каждого по способностям, каждому по труду. Премия выплачивается сотрудникам в зависимости от личного вклада в выполнение годового плана и результатов компании при условии соответствия критериям, определенным ее собственниками. Система мотивации направлена на повышение производительности труда и поддержание комфортной обстановки в коллективе, следовательно, должна быть заранее извест­ной, простой, прозрачной и понятной трудящимся массам.

Николай Свидовский
директор научно-производственного объединения «Консультант»
У нас премия — неотъемлемая часть заработной платы практически любого специалиста. Она выплачивается за качество проделанной работы, персональное достижение, реализацию дополнительных проектов. Поощряем сотрудников и за победу в объявленных в компании конкурсах. Существует также премия на все подразделение организации — за перевыполнение плана — как инструмент сплочения коллектива.

Ольга Селянина
директор по персоналу НБ «ТРАСТ»
Наш банк премирует сотрудников в рамках мотивационных программ, разработанных для каждого специалиста. Сумма премии зависит от степени выполнения четко сформулированных задач. Для консультанта направления «Розничный бизнес» это задачи по продажам всех видов продуктов, для работника операционного блока — по качеству обслуживания клиентов. При этом сотрудники имеют необходимые для максимально успешного выполнения задач условия труда и профессионального обучения.

Галина Фатеева
директор ОАО «Главлизинг»
В нашей компании премия рассчитывается на основе ключевых показателей деятельности и выполнения плана продаж, а выплачивается ежемесячно, а также по итогам работы за квартал и за год. Премия, в отличие от твердой заработной платы (оклада), — это награда, поэтому выдаваться должна за дополнительные показатели работы или решение специфических задач вне должностных обязанностей. При этом важно, чтобы расчет был понятным и справедливым.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.