Вы как заботитесь о здоровье сотрудников?

Клара СОКОЛОВА управляющий партнер компании EVENT MAKE В нашей компании — сильная корпоративная культура, коллектив с полной уверенностью можно назвать командой единомышленников. Именно это обе

По сравнению с советскими временами, россияне почти в три раза реже берут больничные. По данным МОТ, в 1991 г. работники в России болели в среднем 12,7 дня в году, в 2006 г. потери от временной нетрудоспособности составят только 4,8 дня. Большинство опрошенных «ДК» экспертов для снижения заболеваемости улучшают эмоциональную обстановку в компании.

Клара СОКОЛОВА
управляющий партнер компании EVENT MAKE

В нашей компании — сильная корпоративная культура, коллектив с полной уверенностью можно назвать командой единомышленников. Именно это обеспечивает здоровый эмоциональный фон. Работы у нас много — болеть некогда! Вопрос здоровья в молодом коллективе стоит не так остро — дополнительных мер по вакцинации мы не проводим. Здоровье для нашей компании — это хорошее настроение и стремление к действию.

Борис КАЛАБАНОВ
директор Клиники доктора Калабанова
Я стараюсь создать максимально хорошие условия для работы. Большую роль играют доверительные отношения между сотрудниками. По выходным устраиваю спортивно-оздоровительные мероприятия на воздухе — мы занимаемся футболом, гимнастикой и другими видами спорта. После этого провожу тренинги расслабления, настраиваю людей на позитивную волну. За коллективным чаем мы общаемся и отдыхаем. Посещение таких мероприятий не обязательно, но большинство сотрудников в них участвуют.

Татьяна ЛАПАЕВА
управляющий партнер Нижегородского офиса Human Factors
Иногда мы проводим оздоровительные корпоративные меро­приятия. Не менее важный аспект — здоровый социально-психологический климат в компании, мотивация персонала, его уверенность в завтрашнем дне. Другими словами, забота о здоровье сотрудников может выражаться не только в вакцинации против гриппа и периодических медосмотрах, но и в создании благоприятного эмоционального фона. Результат не заставит себя ждать.

Алексей ФОМИН
генеральный директор фирмы «Балчуг»
Мы принимаем на работу бодрых и здоровых людей, настроенных на позитив. Фирма не приветствует курение, злоупотребление спиртным. Мы предоставляем работникам возможность по воскресеньям вместе с семьями заниматься в спорткомплексе плаванием, баскетболом, футболом, аэробикой и другими видами спорта. Ежегодно осенью проводим вакцинацию против гриппа. Если человек заболевает, фирма в случае необходимости выделяет требуемую сумму на лечение.

Дмитрий КАЛЬМАНОВИЧ
исполнительный директор департамента рекрутинга компании Solo XP
Рынок рекрутинга требует поиска продуктивного персонала, который всегда в тонусе. У нас есть негласный девиз: «В здоровом теле — здоровый дух» — наши сотрудники сами не хотят болеть. В нашем коллективе сложилась хорошая традиция — в конце рабочей недели посещать оздоровительный клуб: сауну, бассейн, солярий. Успешным сотрудникам компания оплачивает абонементы в фитнес-клуб. Это и поощрение, и проявление заботы о здоровье работников.

Александр ЗАЙЦЕВ
зам. директора по маркетингу Language PEAK

К защите от гриппа и других заболеваний стоит подходить серьезно — от здоровья сотрудников зависит «здоровье» компании. Однако каждый работник должен следить за своим здоровьем сам. Руководство не может уследить за всем. Нынешние средст­ва вакцинации и профилактики почти гарантируют иммунитет от разного рода вирусных заболеваний. Выделить немного времени для этих процедур может каждый.

Оксана БОРЗОВА
директор ЗАО «Ар Си Груп»
Для консультантов по подбору персонала важно иметь стрессо­устойчивость. Стресс подрывает здоровье, организм ослабевает и легко поражается любыми вирусами. Мы создаем внутри компании хороший микроклимат. Когда сотрудник чувствует поддерж­ку и уважение коллектива, это благоприятно отражается на его самочув­ствии. Хорошее настроение коллег дает энергию для дальнейшей работы, и тогда все вирусы нипочем.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.