Вы где деловые встречи проводите?

Владислав Назиров зам. генерального директора Областного Агентства Недвижимости «Феникс» Для меня нейтральная территория — лучшее место для деловых встреч. Обычно это кафе, куда я приглашаю партн

Согласно данным International Meetings Statistics, Сингапур стал одним из популярнейших в мире мест для организации деловых встреч и ведения бизнеса. Это связано в первую очередь с тем, что конференц-залы и деловые центры Сингапура оснащены ультрасовременным оборудованием. Опрошенные «ДК» предприниматели стараются вести переговоры в непринужденной обстановке.

Владислав Назиров
зам. генерального директора Областного Агентства Недвижимости «Феникс»
Для меня нейтральная территория — лучшее место для деловых встреч. Обычно это кафе, куда я приглашаю партнера. В спокойной, неформальной обстановке проще, более гладко решаются все вопросы. В офисе чувствуешь себя не всегда комфортно, а успех переговоров зависит от доверия. Иногда эффективными бывают совершенно случайные встречи в дороге, когда попутчик оказывается будущим партнером.

Сергей Нестеров
финансовый директор компании «НЭСТ»
В настоящее время у нас нет необходимости в личных встречах — все вопросы мы решаем не выходя из офиса, по телефону. Наше оборудование знают и, как правило, интересуются только ценами и сроками поставки. Когда цель переговоров — договориться о цифрах, а не о надежности и качестве продукции, очные контакты не обязательны. А именно такие переговоры — наша повседневная практика.

Тимур Бурковский
директор юридической фирмы «Партнер»
С клиентами по эффективности и удобству оптимальнее встречаться в офисе юридической компании. Партнерские встречи удобнее проводить на нейтральной территории, по возможности в непринужденной обстановке, чтобы можно было общаться на равных. Если предприниматели ведут переговоры на территории одной из сторон, возникает чувство неравенства (хозяин-гость). Если я выступаю посредником, то, как правило, предлагаю сторонам провести переговоры в кафе.

Ольга Шелукова
директор Нижегородского представительства ООО «Каркаде лизинг»
Как правило, место для проведения переговоров предварительно оговариваем с партнером. Переговоры проходят в офисе либо партнеров, либо в нашем. Если же мы договариваемся встретиться вне офиса, подыскиваем место, которое устроило бы обе стороны. Обычно это бизнес-центр, где есть специально оборудованные переговорные зоны.

Елена Потапова
директор Нижегородского филиала МоскомПриватБанка
В зависимости от предмета переговоров и количества участников. Обычно — у себя в офисе. Если я ставлю задачу больше узнать о партнере, инициируем выезд к клиенту. Встречи на нейтральной территории мы проводим редко. Однажды, работая в Москве, из-за пробок не доехала до места переговоров — пришлось проводить их в машине, пользуясь мобильным офисом. Работа была плодотворной, но завершить ее все же пришлось в другое время и в более подходящем месте.

Ирина Иванченко
исполнительный директор MBA бизнес-школы Green City
Мы предпочитаем проводить деловые встречи на своей территории — в бизнес-школе Green Сity. Здесь, кроме комфортных аудиторий и брендового кафе, мы можем предложить партнеру мероприятия на свежем воздухе: каток и лыжную трассу зимой, велосипеды, роликовые коньки и гольф летом. Когда рядовая бизнес-встреча проходит с удовольствием и пользой одновременно, это способствует созданию устойчивых партнерских отношений.

Оксана Зубрилина
генеральный директор Центра кадровых технологий «Премиум»
Нам как консалтерам чаще всего самим приходится выезжать на встречу с клиентом для детальной проработки заказа. Бывало, что с иногородними клиентами приходилось вести переговоры в пути: например, в самолете или поезде. Возможно, это не совсем удобно, зато результат, как правило, всегда положительный.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.