Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся первый пятизвездочный отель, представляющий международный бренд Sheraton. Отель строился на месте бывшей гостиницы «Москва». DK.RU побывал на открытии.

Застройщиком новой гостиницы выступает ООО «Весенние инвестиции» нижегородского отельера Дмитрия Володина. Дата открытия пятизвездочного отеля несколько раз переносилась. Сообщалось, что отель будет работать под брендом Mariott. Однако незадолго до «премьеры» на новом здании по ул. Пожарского появилась другая вывеска: Sheraton.

Sheraton – одна из крупнейших гостиничных сетей в мире и один из брендов в портфолио Mariott International. Отели Sheraton также относятся к классу люкс (4-5 звёзд). По какой причине было принято решение о смене бренда, DK.RU в компании говорить отказались. Дмитрий Володин также не стал давать комментарии.

Создание комфортной и привлекательной городской среды, а к достижению именно этой цели ведет строительство отелей, безусловно, работает на развитие города. На текущий момент Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin – это первый в Нижнем Новгороде пятизвездочный отель, представляющий международный бренд, - отметил Дмитрий Володин, председатель совета директоров ООО «Весенние инвестиции».

Стандарты, предъявляемые к пятизвездочным отелям, очень высокие - например, оформление интерьера дизайнером с мировым именем. Поэтому в создании общественных пространств отеля Sheraton в Нижнем Новгороде принял участие Жак Гарсия - один из самых известных в мире архитекторов и дизайнеров.

В гостиничном комплексе создано более 170 номеров высокого уровня обслуживания. 

Справка

 
Отель построен на средства нижегородского инвестора и нижегородской компанией. Все генеральные подрядчики - нижегородские, а это порядка 20 компаний. Строительство пятизвездочного отеля на месте бывшей гостиницы «Москва» началось еще в 1997 г. Участок был арендован на 49 лет ООО «Весенние инвестиции». В этом же году после обнаружения развалин церкви и захоронений XV-XVII вв. строительство отеля по требованию Нижегородской епархии прекратилось, так как захоронения были признаны обстоятельствами непреодолимой силы. В 2011 г. строительство объекта возобновилось. Было решено, что после завершения строительства отеля рядом с ним появится часовня, которая будет освящена в честь святителя Николая Чудотворца, так как ранее на данном месте размещалась Никольская церковь. Часовня была освящена осенью 2014 г.
 

Фоторепортаж

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 1

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 2

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 3

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 4

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 5

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 6

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 7

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 8

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 9

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 10

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 11

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 12

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 13

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 14

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 15

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 16

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 17

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 18

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 19

Второй пятизвездочный отель открылся в Нижнем Новгороде 20

Фото: Кира Мишина

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.