Второй Волжский мост будет введен в эксплуатацию на два года позднее

Новый автомобильный мост через реку Волга в Нижнем Новгороде, который продублирует существующий перегруженный мост, планируется построить к 2017 г. Ранее заявлялось, что объект будет сдан в 2015 г.

Как рассказала главный инженер проекта Наталья Виноградова, проектная документация уже готова. Выход на строительную площадку намечен на 2013 г., передает РИА Новости.

"Планируется, что мост будет введен в эксплуатацию в 2017 г., но окончательно это будет зависеть от многих причин", - подчеркнула она.

Пропускная способность нового моста составит 105 тыс. автомобилей в сутки.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, стоимость строительства мостового перехода оценивается в 10,125 млрд руб. Строительство планируется вести на средства регионального бюджета.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявки ГКУ "ГУАД Нижегородской области" на предоставление двух земельных участков в бессрочное пользование для строительства мостового перехода через Волгу на автодороге Нижний Новгород - Шахунья-Киров, сообщает "НТА-Приволжье".

Первый земельный участок располагается от пересечения ул.Акимова и Карла Маркса до автодороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров (Канавинский район). Площадь земельного участка - 292,8 тыс. кв м. Второй земельный участок располагается на Бору, его площадь - 1,193 млн. кв м.

Напомним, ранее планировалось, что второй мост через Волгу параллельно существующему Волжскому мосту будет построен в течение 2013-2015 гг.

В июле 2012 г. градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства второго Волжского моста в Нижнем Новгороде, стоимость которого оценивается в 9,8 млрд руб.

Проект согласован с Главным бассейновым управлением и в ближайшее время будет согласован с ОАО "Российские железные дороги". Пропускная способность моста составит 30 тыс. автомобилей в сутки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.