Нижегородский градсовет одобрил проект второго моста через Волгу

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства второго Волжского моста в Нижнем Новгороде, стоимость которого оценивается в 9,8 млрд руб.

Проект согласован с Главным бассейновым управлением и в ближайшее время будет согласован с ОАО "Российские железные дороги". Пропускная способность моста составит 30 тыс. автомобилей в сутки.

По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, что необходимо строить мост с перспективой, "чтобы не возвращаться к этому вопросу". До конца года должны быть завершены все процедуры согласования, сообщает "НТА-Приволжье".

Как передает НИА "Нижний Новгород", путепровод будет включать в себя подходы, эстакады и двухуровневые развязки. Он начнется от пересечения улиц Карла Макса и Акимова Нижнего Новгорода и продлится до поселка Дружба г.о. Бор (минуя поселок Неклюдово).

Сам мост предполагает две полосы движения в Кировском направлении. Движение в обратном направлении будет осуществляться по существующему мосту.

Напомним, решение о строительстве второго мостового перехода через Волгу было принято правительством Нижегородской области в сентябре 2011 года. Проект Волжского моста, включающий две полосы движения и комплекс подходов, был разработан институтом "Гипростроймост".

Финансирование строительства моста будет осуществляться исключительно за счет бюджетных средств. Новый мост будет построен в непосредственной близости от Борского моста, с правой стороны.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.