Вторая Монстрация пройдет в Нижнем Новгороде 1 мая

В Нижнем Новгороде 1 мая второй раз пройдет Монстрация. Это массовая художественная акция в форме демонстрации с шуточными лозунгами. Чаще всего надписи выглядят абсурдно.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, инициативная группа граждан подала в администрацию города уведомление о проведении 1 мая торжественного парада "Монстрация" "с целью поддержать творческую и социальную активность горожан, способствовать творческому и мирному самовыражению нижегородских художников, танцоров, поэтов посредством художественной акции".

"Проведение упомянутого мероприятия согласовано и возможно при дополнительном согласовании с администрацией Нижегородского района, УМВД России по городу Нижнему Новгороду", — сообщили в мэрии.

Организатор Монстрации в Нижнем Новгороде Алексей Садомовский подтвердил DK.RU, что мероприятие состоится 1 мая в 14:30 на ул.Рождественская, 4.

По словам организаторов, Монстрация — это протест  против отсутствия публичной политики в стране, она раздвигает  границы гражданских свобод. Среди, лозунгов, прозвучавших в Нижнем Новгороде 1 мая 2016 г., были такие как: "Вся власть поэтам!", "Енот, я не танцую", "Нижний - это вам не Новгород", "Мешаю проходу граждан", "Мне кажется, меня преследуют", "Я беспорядков не нарушаю", "Даже не думай" и др.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.