Все замечания по Нижне-Волжской набережной должны быть устранены до конца апреля

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проинспектировал благоустроенную в прошлом году территорию набережной.

Как сообщил градоначальник, проблемная повестка видна невооруженным взглядом.

«Первое — обнаружен большой земляной провал, который даже не закрыт полностью ограждениями. Второе — это наличие ржавчины на решетках ливневки. Кроме того, в некоторых местах вдоль набережной отсутствуют ограждения — это не безопасно для гуляющих здесь людей, потому что открыт доступ к реке с большим перепадом высоты. Поэтому я поставил задачу главе Нижегородского района Алексею Мочкаеву: там, где нет ограждения, немедленно их установить», — уточнил он, подчеркнув, что в рамках гарантийных обязательств подрядная организация устранит все выявленные нарекания за свой счет. Из городского бюджета не будет потрачено ни копейки. Срок гарантии действуют до 2023 г.

Все замечания по Нижне-Волжской набережной должны быть устранены до конца апреля 1

В свою очередь, представитель подрядной организации – заместитель гендиректора «Нижегородспецгидрострой» Андрей Буйный заверил, что замечания обязательно будут устранены.

В ближайшее время наладим работу и приведем набережную в порядок. Я думаю, в течение апреля месяца завершим, — отметил г-н Буйный.

В ходе инспекции мэр города также поделился ближайшими планами по развитию этой территорию, сообщив, что сегодня городской департамент предпринимательства и туризма проводит аукцион, где будут разыграны 38 мест для размещения объектов нестационарной торговли.

«Важно, чтобы для комфорта горожан и гостей Нижнего Новгорода на набережной были предоставлены различные услуги и сервисы», — подытожил Панов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.