Все места в основных нижегородских гостиницах и хостелах забронированы на 17-19 июля

На 17-19 июля все основные гостиницы и хостелы в Нижнем Новгороде забронированы. Как событийный туризм помогает гостиничному рынку города, узнал DK.RU.

Как сообщила DK.RU владелица «Горький хостел» Екатерина Смирнова, в настоящее время загрузка гостиницы составляет 99%. «Мест в наличии мало. Звонки поступают постоянно, и думаю, оставшиеся места без проблем разберут».

Собственник хостела Friends Club Денис Пустовой также подтверждает общую статистику: с 17 на 19 июля из всех номеров в хостеле осталось всего одно место в 8-ми местном общем номере.

По информации управления по туризму Нижнего Новгорода, все основные гостиницы и хостелы в Нижнем Новгороде забронированы. На даты 17-19 июля полностью заняты все места в гостинице ibis (220 номеров), «Азимут»  (157 номеров), «Маринс парк Отель» (453 номера). Похожая ситуация наблюдалась и в прошлом году.

«В гостинице «Ока»  на эти даты забронировано около 80% номерного фонда. При этом номера категории 4* заняты все, остались лишь варианты в категории 3*», - прокомментировала директор управления по туризму администрации Нижнего Новгорода Ксения Ваулина.

Владелец "Бугров хостела" Юрий Кузьмичев считает, что сам по себе Нижний Новгород пока не стал туристически привлекательным местом для россиян. Один из эффективных способов заинтересовать людей приехать - событийный туризм: кино и музыкальные фестивали, большие форумы, спортивные мероприятия.

"К сожалению, Нижний Новгород редко собирает достаточно гостей на подобные события. Но развивать это направление туризма необходимо. Наш город сейчас оказался в очень конкурентной среде: многие российские города думают о том, как повысить турпоток. "БугровХостел на даты проведения фестиваля AlfaFuturePeople заполнен на 100%. Побольше бы таких мероприятий. Я думаю, весь гостиничный бизнес города готов помогать организаторам подобных событий, ведь это очень выгодно и полезно как для бизнеса так и для экономики региона".

Напомним, 17-19 июля в Большом Козино недалеко от Нижнего Новгорода пройдет второй фестиваль электронной музыки Alfa Future People, в котором примут участие более 100 ди-джеев.

По некоторым данным, турпоток в гостиницы города в мае упал на 40%. 

«Если первые майские праздники прошли удачно, то вторые - нет. После праздников вообще все стихло. Несколько выручили фестивали последних выходных месяца (событийный туризм). Городу не хватает для роста потока событий. В прошлом году было запланировано 52 мероприятия, рассчитанного шире, чем на городскую аудиторию. В этом году - существенно меньше», - говорил гендиректор "Кофехостела" Дмитрий Кузин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.