Возбуждено уголовное дело из-за наезда поезда «Нижний Новгород - Москва» на препятствие

Приволжским следственным управлением на ¬транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в связи с наездом высокоскоростного поезда «Нижний Новгород – Москва» на препятствия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием установлено, что утром 6 ноября 2018 года работники путевой части под руководством бригадира вели ремонтные работы на железнодорожных путях на 141 километре. На перегоне «Болдино –  Костерево» работники оставили шанцевый инструмент, на который в этот же день в 12:26 наехал высокоскоростной поезд № 729, следовавший сообщением «Нижний Новгород — Москва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что машинист поезда увидел на путях посторонний предмет, когда состав двигался со скоростью 137 км/ч. Им было применено экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.  

По предварительным оценкам ущерб, причиненный поезду, оценивается более чем в 3,5 млн руб.

Ведется следствие, все виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, также будут внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.