"Волжское пароходство" готовит к навигации более 200 судов

"Волжское пароходство" готовится к навигации-2013. Компания планирует открыть навигацию на нижней Волге в начале апреля.

Всего к навигации 2013 г. готовятся 205 судов Волжского пароходства, в том числе 77 теплоходов типа "Волго-Дон", 10 сухогрузов проекта RSD44, 42 буксира-толкача, 76 несамоходных барж и суда технического и служебно-вспомогательного флота.

На 24 теплоходах проекта "Волго-Дон" и 14 судах буксирного флота выполняется средний ремонт (ремонт корпусов, механизмов и электрооборудования). Работы проводятся на заводах Нижегородской области ("Борремфлот" и "Память Парижской коммуны"), Ленинградской области ("Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база"), городов Звенигово (республика Марий Эл), Аксай (Ростовская область), Волжский (Волгоградская область).

Текущий ремонт механизмов остальных сухогрузов и буксиров-толкачей выполняется силами экипажей на базах технического обслуживания флота пароходства.

Особенностью судоремонта в межнавигационный период является модернизация грузового флота пароходства в соответствии с российскими и международными требованиями. В частности, на 50 теплоходах типа "Волго-Дон" и судах буксирного флота установлено современное радионавигационное оборудование ГЛОНАСС, на 35 теплоходах – приборы автоматической идентификационной системы (АИС). "Эти меры позволят обеспечить необходимый уровень безопасности теплоходов для работы на внутренних водных путях и в прибрежных морских районах", - говорится на сайте компании.

Пассажирский флот компании "Волжское пароходство" представлен более чем 30-ью единицами теплоходов, осуществляющих перевозки пассажиров на транспортных, туристских и экскурсионно-прогулочных маршрутах. С 2012 г. пассажирские теплоходы Волжского пароходства переданы в управление компании "ВодоходЪ".

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.