"Волжский индустриальный парк" в Кстово достроит московская компания

Столичная компания Griffin Partners планирует построить вторую и третью очереди «Волжского индустриального парка» в Кстово. Хотя о реализации приоритетного инвестпроекта власти говорили еще в 2012 г.

Московский девелопер Griffin Partners намерена реализовать проект строительства второй и третьей очереди «Волжского индустриального парка» в г. Кстово. В настоящее время получена вся необходимая разрешительная документация для возведения объекта. Об этом сообщил заявил директор по связям с государственными органами «Волжского индустриального парка» Георгий Ачкасов.

Он отметил, что первая очередь объекта площадью 64 тыс. кв.м.  была введена еще  2012 г. В настоящее время это крупнейший индустриальный парк класса А, реализуемый в Нижегородском регионе. Проект реализуется совместно с частным фондом прямых инвестиций в недвижимость Amstar Global Partners и финансируется совместно Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Сбербанком России.

В настоящее время резидентами парка являются крупные международные и российские компании: Valeo, Ushin, X5 Retail Group, NC Фарма, Фармкомплект. Комплекс предлагает складские площади в аренду, а также готовые площадки для организации собственного производства.

"Волжский индустриальный парк" в Кстово достроит московская компания  1

Общая площадь второй и третьей очередей составит  уже 116 тыс. кв.м., а площадь всего объекта - 180 тыс. кв.м.  По словам Георгия Ачкасова, проект планируется развивать с ориентацией на компании инновационного производственного сектора и автомобильной промышленности.

Напомним, что в  ноябре 2008 г.  получил статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области. А строительство второй очереди планировалось завершить в 2011 г., третьей – в 2012 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.