Волонтерский центр ННГУ подготовит около 1000 кадров для ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде открылся волонтерский центр к ЧМ-2018. Желающих обучаться в нем уже больше, чем имеется мест. Профессиональную подготовку получит примерно 1000 студентов.

Открытие волонтерского центра при ННГУ им. Лобачевского произошло 10 декабря. Всего в России 15 подобных заведений. Об этом сообщает «НТА-Приволжье».

Желающих стать участником подготовки в центре уже сейчас больше, чем мест:

Они (желающие – прим. ред. DK.ru) будут отбираться по внешности, знанию английского языка и желанию помочь от чистого сердца. В одной группе будут обучаться по 15—20 человек в течение нескольких месяцев. Всего планируется подготовить около 1 тысячи волонтеров", - рассказал Вадим Сайгин.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, задача людей, которые вскоре пройдут в нем подготовку – привлечь интерес к стране и конкретно к Нижнему Новгороду:

Мы надеемся, что с проведением Чемпионата мира по футболу наш город станет одним из самых привлекательных городов России с туристической точки зрения, - сказал спикер. - Ставятся амбициозные задачи: хотим, чтобы миллион людей посетило Нижний Новгород и в преддверии Чемпионата, и во время него. Рассчитываем, что пиковая нагрузка составит до 200 тыс. человек, которые будут приезжать в город, уезжать из него, путешествовать по области. Нижегородскому региону есть, что показать, чем гордиться и чем удивить наших гостей.

Напомним, что сертификат на создание волонтерского центра ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов получил 14 октября.

Несмотря на то, что подготовка к ЧМ-2018 сегодня, по словам Дмитрия Сватковского, является «большим импульсом» для развитии инфраструктуры города, в Нижнем Новгороде есть трудности с размещением гостей Чемпионата мира. Это отметил министр спорта РФ Виталий Мутко на совместном заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия‑2018» по подготовке и проведению ЧМ-2018.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.