ВМЗ дважды вошло в Nord Stream

компании Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и компания Nord Stream подписали контракт на поставку труб для строительства второй линии газопровода Nord Stream, который пройдет из Рос

компании
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и компания Nord Stream подписали контракт на поставку труб для строительства второй линии газопровода Nord Stream, который пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря мощностью 27,5 млрд куб. м. Контракт ОМК на сумму 1 млрд евро предполагает поставку 1 млн тонн труб. На долю ОМК придется 25% поставок. Остальная часть распределена между европейской компанией Europipe (65%) и японской Sumitomo (10%).
Начало поставок труб по данному проекту ожидается в мае 2010 г. За 11 месяцев Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входит в ОМК) произведет более 200 км труб диаметром 1220 мм с толщиной стенки 34,6 мм с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями. Благодаря вводу второй линии, пропускная способность газопровода будет увеличена с 27,5 до 55 млрд кубометров в год.
«К выбору поставщиков труб для второй линии мы подходили комплексно, учитывая историю поставок, качество, цену и другие параметры»,— подчеркнул директор проекта Nord Stream Коте Хеннинг. «Победа ОМК в тендере на поставку труб для второй линии Nord Stream во многом обусловлена позицией государства по поддержке российских предприятий в международных проектах. Наш успех— это успех всей российской трубной отрасли»,— отметил президент ОМК Владимир Маркин.
«Подписание контракта с компанией Nord Stream — это результат успешного выполнения Объединенной металлургической компанией и Выксунским заводом своих обязательств по поставкам труб для первой линии газопровода»,— сказал вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков.
По словам директора проекта Nord Stream господина Хеннинга, прокладка трубопровода будет начата в апреле 2010 г.

В Нижний Новгород пришел голливудский канал
Universal, один из самых рейтинговых мировых телеканалов, начал вещание в Нижнем Новгороде для пользователей кабельного телевидения. Телеканал был включен в базовый пакет кабельного телевидения «СТРИМ» в Нижегородской области в конце 2009 г. по соглашению ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и Universal Networks International. Как отметил Виталий Клишин, директор Приволжского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», сегодня в базе подписчиков компании насчитывается 340 тыс. абонентов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.