Владимир Жириновский проходит в думу Нижнего Новгорода по партийному списку

Избирательная комиссия города Нижнего Новгорода утвердила распределение 12 дополнительных мандатов по четырем победившим на выборы политическим партиям.

12 мандаты в городской думе VI созыва распределятся следующим образом: на депутатов от нижегородского отделения "Единой России" приходится шесть мандатов, на нижегородское крыло "Справедливой России" - три мандата, на КПРФ - два, и один оставшийся достанется ЛДПР.

Первые шесть мест в партийном списке "Единой России" занимают: Дмитрий СватковскийДмитрий Краснов, Василий Шупранов, Елизавета Солонченко, Вячеслав Растеряев и Игорь Нагорный. Первым номером у "Справедливой России" идет Александр Разумовский, за ним Игорь Богданов и Михаил Шалюгин. Два первых места в списке КПРФ занимают Владимир Буланов и Александр Тарнаев, а у партии ЛДПР — Владимир Жириновский.

Все "первые номера" утверждены в качестве возможных депутатов, но окончательное решение будет за партиями — кто именно будет депутатом городской думы, в ближайшее время должны решить их руководящие органы, пишет РБК.

Напомним, что в 16 сентября координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Шатилов подтвердил DK.RU, что в новой думе у нижегородской ЛДПР будет один мандат. Напомним, что представитель ЛДПР в думе предыдущего созыва Владислав Атмахов (также прошедший по партийному списку) в этом году участвовал в выборах по одномандатному округу №11, но набрал всего 2,6% голосов, оказавшись на предпоследнем месте из восьми кандидатов. В НРО ЛДПР вопрос о том, кто будет представлять партию в городской думе, в настоящее время решается — вердикт высшего совета партии будет известен на следующей неделе. 

Как сообщают российские СМИ, в Единый день голосования Владимир Жириновский был "локомотивом" партии в нескольких регионах, на выборах в органы власти различного уровня.

К примеру, в Рязани, где изначально было известно о том, что г-н Жириновский не станет претендовать на мандат депутата областной думы, по единому избирательному округу ЛДПР набрала 8,21% и получила один мандат (который, предполагается, должен быть отдан "первому номеру" партийного списка), пишет "КП".

На выборах в городскую думу Краснодара снова "победил" г-н Жириновский — у ЛДПР также всего один мандат в думе, а потому краснодарцы теперь ждут, кому же его передаст председатель партии. Так же как и в Рязани, "эсеры" получили здесь один мандат, по два - коммунисты, а остальные взяли "единороссы", сообщает АиФ.

Г-н Жириновский мог бы появиться и в новом составе городской думы Астрахани: у ЛДПР и здесь один мандат по единому округу. Впрочем, по данным Regnum, заседать в астраханской думе лидер ЛДПР также не намерен.

В целом, Владимир Жириновский фигурировал "первым номером" в партийных списках 24 регионов России, где состоялись выборы в региональные парламенты или думы областных центров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.