Владимир Путин в Нижнем Новгороде объявил о своем выдвижении в президенты в 2018 г.

Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 г. Об этом он заявил на встрече с ветеранами ГАЗа в Нижнем Новгороде. Кроме того, г-н Путин встретился с Глебом Никитиным.

Как сказал Владимир Путин, «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет».

 

Политики и эксперты моментально отреагировали на заявление, отметив, что это повод еще раз убедиться в «неординарности, особой значимости Нижнего Новгорода для страны».

По словам и.п. секретаря НРО партии «Единая Россия» Александра Шаронова, «очень приятно, что столь важный шаг, выдвижение кандидатуры на пост президента страны,  Владимир Владимирович Путин совершил в Нижнем Новгороде».

Символично и то, что это произошло именно на ГАЗе. Горьковский автозавод был и остается флагманом нижегородской, российской промышленности, и став площадкой для столь важного шага, еще раз подтвердил свой высокий статус.

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов уверен, что заявление о начале избирательной кампании во многом задает камертон и тональность всей избирательной кампании. 

Символизм сегодняшнего заявления в том, что Владимир Путин апеллирует ко всей нашей истории, затрагивая значимые для Нижнего Новгорода и Москвы имена, такие как Козьма Минин и Дмитрий Пожарский. Нижегородская земля – это земля, которая всегда была опорным краем нашей державы, что представляет собой посыл всем тем, кто защищает нашу Родину, кто кует ее оборонный потенциал, кто создал ее ядерный щит. Это земля высокой духовности, святости, земля Серафима Саровского.

Как заявил председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев: «В целом, Нижегородская область достойна того, чтобы президент приехал к нам первым после назначений губернаторов-технократов»:

Надо сказать, что в предыдущие годы Нижегородскую область подзабыли, а сейчас начали вспоминать. В нашем регионе производятся основные виды вооружения, развивается отечественное автомобилестроение, которое умерло в других регионах, судостроение, самый крупный завод по нефтепереработке, множество других крупных проектов. И внимание федеральных политиков, конечно, льстит, но оно абсолютно заслуженно. И мы должны использовать такие посещения, чтобы ускорить развитие регионального потенциала, увеличить промышленные объемы, выйти на новые рубежи».

В рамках своего визита в Нижний Новгород Владимир Путин также встретился с врио губернатора региона Глебом Никитиным и поддержал предложенный руководителем области проект стратегической специализации региона. 

Владимир Путин в Нижнем Новгороде объявил о своем выдвижении в президенты в 2018 г. 1

 

Как сообщил Глеб Никитин по итогам, встреча с Владимиром Путиным была «чрезвычайно продуктивной». Глава региона рассказал о ходе работы с бюджетом в части исполнения майских указов Президента, о развитии инфраструктуры в регионе.

Владимир Путин в Нижнем Новгороде объявил о своем выдвижении в президенты в 2018 г. 2

Я уверен, что при поддержке Президента мы сможем добиться развития потенциала нашего региона. Мы обсуждали с Владимиром Путиным вопрос специализации региона на развитии технологических, инновационных и других секторов. Он выразил поддержку этим идеям и обещал во всем помогать региону.

Владимир Путин в Нижнем Новгороде объявил о своем выдвижении в президенты в 2018 г. 3

По мнению Глеба Никитина, заявление Владимира Путина об участии в выборах президента РФ в 2018 г. говорит «об уважении к Нижнему Новгороду и нижегородцам и для нас это, конечно, большая честь». 

Обоснованность, на мой взгляд, безусловно, присутствует –в этом поступке проявлена мудрость руководителя. Героические страницы в жизни нашего региона и города говорят о том, что подобного рода поступки и события, если они совершаются здесь, приводят к самым положительным последствиям», - заявил Глеб Никитин.

Владимир Путин в Нижнем Новгороде объявил о своем выдвижении в президенты в 2018 г. 4

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.