Владимир Привалов задержан, вероятно, в рамках дела о продаже акций "ТЭК-НН"

В Нижнем Новгороде состоялось задержание заместителя главы администрации Владимира Привалова. Задержание состоялось в рамках уголовного дела о продаже акций ОАО "ТЭК-НН".

Как передает пресс-служба СУ СКР Рф по Нижегородской области, Владимира Привалова опрашивали сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области на протяжении двух последних дней.

"В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечает СКР. 

Как сообщили DK.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, "заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Владимир Никонов подтверждает факт принудительного вызова заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Владимира Привалова для допроса в здание СУ СК РФ по Нижегородской области".

По словам Владимира Никонова, мероприятия правоохранительных органов проходят в рамках следственных действий по делу ОАО "ТЭК - НН". Информацией о факте предъявления обвинений г-ну Привалову администрация города Нижнего Новгорода не располагает.

Директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков добавил, что администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО "ТЭК-НН".

"В первую очередь, в силу того, что компетентные специалисты в своих действиях опирались исключительно на установленные регламенты и действующие законы РФ", - обозначил позицию муниципалитета Сергей Раков.

По его словам, юридическая служба администрации города считает настоящие действия правоохранительных органов, применяемые в отношении сотрудников муниципалитета, чрезмерными.

"Очевидно, что настоящая ситуация значительно осложняет текущую деятельность администрации крупнейшего города-миллионника и ее структурных подразделений", - заявил Сергей Раков. 

Ранее в рамках уголовного дела по продаже акций ОАО "ТЭК-НН" был арестован заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов. Муниципальный чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 285 УК РФ).

В марте 2015 г. в Нижнем Новгороде был арестован директор оценочной компании "Мобайл ГрупВладимир Козлов. Решение о его аресте было принято Нижегородским районным судом.

В феврале руководство ООО "Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2" (Нижний Новгород) заявило о своем намерении расторгнуть сделку купли-продажи пакета акций ОАО "ТЭК-НН". Поводом послужил прессинг со стороны правоохранительных органов в связи с нашумевшим делом.  В отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Дело было возбуждено после  проведенной прокуратурой Нижегородской области проверки итогов приватизации более 99% акций ОАО "ТЭК-НН".

Напомним, Владимир Привалов задекларировал свои доходы за 2014 г. в сумме 9,3 млн руб., за прошедший год он заработал больше других заместителей главы администрации Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.