Владимир Панов расскажет о новой системе организации питания в школах и детсадах

Глава города разъяснит, по каким правилам будут отбираться организаторы завтраков и обедов для детей, и как родители смогут участвовать в этом процессе.

26 июля 2018 года в 12.00 мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на тематическом брифинге расскажет о новой системе организации питания в школах и детсадах Нижнего Новгорода.

По данным департамента образования, с 15 сентября 2018 года в силу вступит новое Положение о порядке организации питания в образовательных учреждениях города, подписанное Владимиром Пановым. Глава города расскажет журналистам, по каким правилам будут отбираться организаторы завтраков и обедов для детей, и как родители смогут участвовать в этом процессе.

Напомним, в начале месяца Владимир Панов обсудил с родителями и представителями общественности три новых возможных модели организации школьного питания: свой штат поваров в каждом учреждении, открытые конкурсы для каждой школы по выбору организаторов питания либо единый конкурс для всех.

Ранее, по итогам совещаний и встреч с представителями общественности, мэр Нижнего Новгорода поручил провести работу по изменению школьного меню и усилению обратной связи между школьниками и их родителями. В частности, было принято решение о создании групп родительского контроля.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.