Владимир Панов пообещал избавиться от пробки в районе Пролетарского кольца

Как отметили в администрации города, важно создавать для жителей как можно больше альтернативных комфортных путей передвижения по городу.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел выездное совещание на круговой транспортной развязке в районе станции метро Пролетарская. Как рассказал в ходе совещания заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, «улучшить транспортную ситуацию на данном участке при сохранении кольцевого движения практически невозможно».

«Поэтому есть предложение - создавать для жителей как можно больше альтернативных путей, чтобы они могли осуществлять движение без выезда на эту развязку, - отметил Герасименко. - Была разработана концепция, согласно которой должно быть два основных пути объезда. Один из них - ремонт Восточного проезда - уже выполнен. Поэтому жители Автозаводского района, которые раньше двигались по проспекту Ленина на круговую развязку, теперь имеют возможность ее объехать и выехать уже на улице Героя Попова».

Владимир Панов пообещал избавиться от пробки в районе Пролетарского кольца 1

Как подчеркнул Герасименко в докладе главе города, также была построена круговая развязка по улице Лесной, что позволило жителям Соцгорода, минуя улицу Переходникова, по минимуму пользоваться развязкой. Владимир Панов поинтересовался у Александра Герасименко о реализации третьего этапа реконструкции, касающейся строительства дороги от улицы Лесной до улицы Новикова-Прибоя с выходом к остановке общественного транспорта на улице Херсонской. А также спросил о том, возможно ли для комфорта нижегородцев сделать разрыв в круговом движении. По словам Герасименко, такая возможность есть, предстоит лишь решить вопрос с собственниками гаражей, которые находятся на месте, где по генплану должна проходить дорога.

Владимир Панов пообещал избавиться от пробки в районе Пролетарского кольца 2

Владимир Панов поинтересовался, как идут переговоры с собственниками, и какие договоренности уже достигнуты. По словам и.о. главы администрации Автозаводского района Сергея Лукоянова, «для того чтобы проложить дорогу, необходимо решение по сносу четырех гаражей и электрощитовой ГСК».

«Мы переговорили с председателем ГСК, разговаривали со всеми собственниками. В принципе, понимание есть, они готовы к сотрудничеству», - подытожил Лукоянов.

Резюмируя итоги совещания, мэр дал подчиненным месяц на решение вопросов с собственниками гаражей.

«Интервал я взял с неким запасом, чтобы за три месяца можно было реализовать проект по строительству дороги. К концу года планируем снижение транспортной нагрузки в районе Пролетарского кольца», - заявил Панов.

Говоря о перспективах, Панов также отметил, что на развязке необходимо сделать полноценное освещение, а также сместить теплотрассу, чтобы увеличить количество полос.

Владимир Панов пообещал избавиться от пробки в районе Пролетарского кольца 3

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.