Владимир Панов уходит в отставку, его заместитель — в «Водоканал»

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода соберутся 6 мая на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий.

Городская дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос об отставке мэра Владимира Панова. Об этом NN.DK.RU сообщил источник.

Внеочередное заседание Гордумы пройдет 6 мая. В повестку включен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Нижнего Новгорода. Отмечается, что Владимир Панов планирует покинуть пост в связи с переходом на другую работу.

В администрации Нижнего Новгорода от комментариев отказались.

Несколько недель назад в СМИ появилась информация о возможном переходе Владимира Панова на должность советника генерального директора «Росатома» — спецпредставителя по Арктике.

Напомним, Владимир Панов был избран главой Нижнего Новгорода 17 января 2018 г. Ранее он занимал пост заместителя председателя Государственной думы России по экологии. 

В качестве депутата, Владимир Панов выступил автором трёх законопроектов: о запрете притравочных станций (использования диких животных для натаскивания, дрессировки охотничьих собак, отклонён Советом Федерации), уточнении полномочий муниципальных образований в сфере благоустройства (принят), а также освобождении от НДФЛ доходов от сдачи макулатуры (назначен комитет-соисполнитель законопроекта).

Дополнено: Как сообщил NN.DK.RU источник в администрации Нижнего Новгорода, Владимир Панов сегодня провел совещание с сотрудниками мэрии, на котором заявил о своей отставке. Исполнять обязанности мэра будет заместитель главы администрации Юрий Шалабаев. Также стало известно, что первый заместитель главы администрации Наталия Казачкова переходит на работу в «Нижегородский Водоканал» в должности заместителя гендиректора. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.