Владимир Панов открыл серию встреч с нижегородскими студентами под девизом #Есть_контакт

«Не было ощущения напряжения, разрыва между властью и обществом. Нам было приятно общаться с этим человеком, чувствовалось, что мэр на нашей волне», - рассказала Олеся Голубош.

«Первая встреча прошла в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Хочется отметить, что на сегодняшний день вуз является одним из лидеров по подготовке руководителей самого различного уровня. С ребятами было очень интересно общаться, например, по каждому вопросу они имели разные взгляды, можно было обсудить и проанализировать каждую сторону. Контакт между нами, конечно, состоялся. Студенты озвучивали самые разные предложения: от проектов, которые имеют важное социальное значение, до интересных творческих предложений. Часть из них будут взяты в работу», - сообщил Владимир Панов.

Так, одна из студенток рассказала, что она входит в команду, реализующую проект, направленный на социализацию молодежи Нижнего Новгорода с ограниченными возможностями зрения. Она попросила мэра о поддержке. Владимир Панов сразу поручил сотрудникам оказать содействие. «Вся инфраструктура города: административные здания или здания наших социальных учреждений в вашем распоряжении», - сказал он.

Кроме того, на встрече глава Нижнего Новгорода неоднократно спрашивал мнения студентов по поводу тех или иных проектов, реализуемых в городе. Например, стоит ли переносить главное место общегородского празднования Нового года с площади Минина и Пожарского. Ребята выступили за то, что елка должна проходить на центральной площади города.

Владимир Панов отметил, что не остались без внимания и вопросы из городской жизни.

«Ребята задавали вопросы из жизни города, в том числе связанных с общественным транспортом. Мы договорились, что на следующей неделе проведем форсайт-сессию. Вместе с интересующимися данной темой студентами специалисты департамента транспорта будут предметно разбирать всю маршрутную сеть. Возможно, по итогам действительно будут выдвинуты предложения либо по корректировке маршрутов, либо по улучшению работы общественного транспорта, которые мы реализуем в жизни», - подчеркнул Владимир Панов.

По словам и.о. директора института-филиала НИУ РАНХиГС Александра Парамонова, впечатления от встречи остались только положительные. «Очень рад активности наших ребят. Были и предложения и насущные вопросы, которые в дальнейшем будут объединены в отчете и отправлены в работу», - уточнил он.

Студенты также остались довольны встречей. «Я стараюсь участвовать во всех проектах и грантах. Мне хочется самому что-то менять, а, если при этом я чувствую поддержку в лице главы города, – для меня это очень важно», - поделился студент Николай Мовчев.

Другая студентка Олеся Голубош подчеркнула, что встреча прошла на равных. «Не было ощущения напряжения, разрыва между властью и обществом. Нам было приятно общаться с этим человеком, чувствовалось, что мэр на нашей волне», - рассказала Олеся Голубош.

По окончании мероприятия Владимир Панов объявил, что встречи со студентами станут регулярными.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.