Владимир Панов: Нижний Новгород может стать столицей стрит-арта

Мэр города провел встречу со студентами кафедры экономической и социальной географии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые приехали на учебно-ознакомительную практику.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел встречу со студентами второго курса кафедры экономической и социальной географии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, которые приехали на учебно-ознакомительную практику.
Студенты спрашивали мэра не только о развитии образовательной сферы и транспортной инфраструктуры, об экономических показателях, но и о реализации в городе творческих проектов.

На улицах Нижнего Новгорода большое количество качественных и профессиональных граффити. Есть ли в планах развитие таких площадок для того, чтобы городские художники могли себя проявить?, – поинтересовался один из студентов.

Мэр ответил, что «это одно из направлений реализации культурной стратегии». «Мы выделили финансирование как раз на то, чтобы создать отдельный портал по этому направлению. При этом в городе есть очень талантливые художники. Кроме того, недавно в городе прошел фестиваль уличного искусства «Место», результаты которого сейчас радуют глаз нижегородцев и наших гостей. Нижний Новгород может стать столицей стрит-арта», – поделился Панов.
Один из участников встречи отметил, что в центре города еще достаточно много исторических зданий, и поинтересовался, как их сохранить?
Владимир Панов подчеркнул, что исторические здания – это наследство любого города.

«Все дореволюционные постройки мы будем системно сохранять. На сегодняшний день, начиная с 2018 г., вместе с областной властью мы прошли большой пусть по признанию этих домов вновь выявленными объектами культурного наследия», – рассказал мэр.
По итогам беседы студенты отметили, что встреча получилась очень содержательной и мотивационной.

Встречи с такими людьми добавляют в какой-то степени мотивации к обучению и изучению своей страны. Честно скажу, я приезжал сюда 3 года назад. С того времени он изменился: стал более атмосферным. Город очень живой, и в него хочется возвращаться, – поделился впечатлениями студент 2 курса МГУ имени М.В. Ломоносова Иван Шампуров.

На его однокурсника Михаила Макушина встреча также произвела положительное впечатление. «Владимир Александрович хоть и не так давно вступил в должность мэра, но уже в курсе абсолютно всех событий, происходящих в городе. Кроме того, я считаю, положительным тот факт, что администрация общается с жителями и прислушивается к общественному мнению», - подчеркнул Михаил Макушин.

За время прохождения практики студенты познакомились с хозяйственным комплексом Нижегородской области, посетили предприятия, а также изучили особенности современного функционирования и перспективного развития региона.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.