Совет директоров "Теплоэнерго" досрочно прекратил полномочия Владимира Колушова

На внеочередном заседании Совет директоров ОАО "Теплоэнерго" назначил нового генерального директора. Занимавший этот пост 4 года Владимир Колушов покинул муниципальное предприятие.

В ходе заседания Советом директоров был рассмотрен вопрос о предварительных итогах деятельности общества за 2015 г., которые были признаны удовлетворительными.

На заседании было озвучено решение единственного акционера общества (муниципалитета - прим. ред.) о досрочном прекращении полномочий генерального директора Владимира Колушова по соглашению сторон с 17 марта 2016 г. и назначении на должность генерального директора Александра Котельникова.

По словам Владимира Колушова, те задачи которые ставились руководством города и области перед ним четыре года назад - это модернизация и замена изношенных фондов с целью повышения надежности и качества теплоснабжения,  привлечение для этого не бюджетных и нетарифных инвестиций, а также повышение прозрачности компании и налаживание нормальной работы с потребителями - сейчас решены.

"Кто-то возможно не помнит, а кто-то не знает, как обстояли дела с теплоснабжением несколько лет назад, когда зимой происходили серьезные аварии на магистральных сетях, которые могли привести к отключению потребителей, существовала угроза перехода критического уровня аварийности вследствие износа сетей, тогда были на карте города и зоны с недостаточным теплоснабжением, так как ряд котельных технически не могли обеспечить необходимый объем выработки тепла. Мы сделали не просто большую работу, мы сделали рывок в плане обновления и повышения надежности и качества. По темпам обновления и по привлечению инвестиций на сегодняшний день нижегородское "Теплоэнерго" определенно среди лидеров в России в сфере теплоснабжения, наш опыт перенимают. Я очень благодарен коллективу Теплоэнерго, который проделал эту большую работу".

С активным участием "Теплоэнерго" были своевременно решены стратегически важные вопросы для развития города: разработана и утверждена Схема теплоснабжения города, утверждена долгосрочная инвестпрограмма.

"Сейчас в городе другая ситуация чем четыре года назад, другие приоритеты, в первую очередь имею ввиду положение дел с бюджетом города. Это естественно сказывается на ситуации в "Теплоэнерго", поэтому ближайшие год-два будут непростыми. Искренне желаю удачи", - заключил Владимир Колушов.

Напомним, новый состав Совета директоров был избран в январе 2016 г. решением единственного акционера ОАО «Теплоэнерго» - муниципального образования «Городской округ «Город Нижний Новгород». В состав совета вошли 8 человек: Алексей Гойхман, Марк Фельдман, Андрей Дранишников, Александр Котельников, Сергей Миронов, Валентина Никулина, Ирина Семашко, Елена Евсикова.

Справка:

Владимир Колушов родился 5 июля 1979 г.

В 1999 г. закончил Университет Paris-1 Pantheon-Sorbonne (Сорбонна) - факультет экономики, в 2002 году - Государственный Университет Высшая Школа Экономики - магистерская программа, факультет экономики.

С 2000 по 2005 гг. занимал руководящие должности в ОАО РАО «ЕЭС России», с 2005 по 2007 гг. возглавлял Совет директоров ОАО «ТГК-5», ОАО «Кировэнергосбыт», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ОАО «Мариэнергосбыт».

 До февраля 2012 г. занимал пост генерального директора ООО «Инвестиционная энергосервисная компания ЭНЭФКОМ».

Был назначен главой ОАО "Теплоэнерго" в феврале 2012 г.

Директор ООО "Орфей", председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству и входит в состав постоянной комиссии по экологии Александр Котельников родился 6 января 1964 г.

Окончил Горьковский политехнический институт.

Член фракции«Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.