Virgin connect открыла офис в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся офис компании Virgin connect, которая принадлежит английскому миллиардеру Ричарду Брэнсону. Компания вложила в развитие Интернета в области 350 млн руб.

По словам  учредителя, генерального директора ООО "Тривон НетворксИштвана Ковачакомпания намерена построить линии связи для обеспечения широкополосного доступа в Интернет во всех районных центрах Нижегородской области, предоставить предприятиям региона надежные каналы передачи данных и подключить к Интернету более 100 тыс. новых квартир.

"Реализация нашего проекта займет 18 месяцев", - отметил он. 

По словам и.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина, появление еще одного сильного оператора на нижегородском рынке позволит увеличивать количество услуг, снижая их стоимость.

Региональный корпоративный центр компании Virgin connect в Нижнем Новгороде работает по адресу: ул. Ошарская, 95.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в феврале 2013 г. подписал соглашение с компанией «Тривон Нетворкс», работающей в сегменте услуг широкополосного доступа в Интернет.

"Радует, что с развитием сотрудничества региона и "Тривон Нетворкс" в области будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места с высоким уровнем оплаты. Это, безусловно, привлечет молодых талантливых специалистов, мотивирует их остаться жить и работать на благо Нижегородской области", - отметил глава региона.

Компания "Тривон АГ", ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect, в ноябре 2013 г. приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора – компанию "МегаМакс".

Как заявлял тогда владелец "МегаМакс" Эдуард Фияксель, "это самая удачная из моих венчурных инвестиций":

"Я очень рад, что весь проект от начала до конца мы создали с моими учениками, особенно хочу отметить лучшего – Николая Зотова, моего партнера и генерального директора объединенной компании в Нижнем Новгороде".

Справка:

Компания «Тривон АГ», ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect, является одним из крупнейших альтернативных операторов связи в стране, предоставляющим услуги широкополосного доступа в Интернет и другие телекоммуникационные услуги. Virgin Connect обслуживает как юридических (В2В), так и физических (В2С) лиц в 14 регионах и 185 городах.

Группа компаний Virgin является лидером в международных инвестициях, а также одним из самых известных и уважаемых мировых брендов. Основанная в 1970 г. английским миллиардером Ричардом Брэнсоном, группа Virgin выросла до большой группы компаний, успешно работающих во многих сферах бизнеса — от мобильной связи, транспорта, финансовых продуктов, индустрии развлечений и отдыха, музыки, туристического бизнеса до услуг в сфере медицины и здравоохранения. Группа Virgin создала более 400 компаний по всему миру и имеет штат сотрудников более 50 000 человек, работающих в 50 странах мира.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.