Виновных накажут. Нижегородское правительство инвентаризирует заброшенные соцобъекты

В Нижнем Новгороде рабочая группа займется инвентаризацией и обследованием заброшенных социальных объектов недвижимости, а также поиском виновных в ненадлежащем содержании зданий.

В состав группы вошли представители министерства имущественных и земельных отношений, Территориального управления Росимущества в регионе и комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Группой уже было проведено выездное совещание по трем объектам: д.29 по ул. Невзоровых - бывшее здание школы, д.24а по ул. Звездинка (бывший детский сад) и д.25а по ул. Шаляпина (бывшая школа).

По словам министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, главу региона Глеба Никитина очень беспокоит проблема заброшенных строений.

«В них селятся асоциальные личности, залезают дети, которые могут получить травмы. Собственник здания по ул. Невзоровых с 2015 г. не предпринимает попыток получить финансирование на проектирование, реконструкцию дома. Мы обяжем его активизировать работу по реконструкции и снести пристрой. Детсад на ул. Звездинка находится в совсем удручающем состоянии. Собственник, вероятно, забыл, что обязан содержать здание в надлежащем состоянии: оно заброшенное, заросшее. Либо он приводит дом в порядок, либо мы меняем собственника», - заявил министр.

Он отметил, что здание на ул. Шаляпина уже передано в безвозмездное пользование Нижегородской епархии.

«Епархия уже разработала проектно-сметную документацию, решает с администрацией Нижнего Новгорода вопрос по предоставлению его в безвозмездное пользование. Епархия обязуется привести объект в порядок»,- добавил г-н Баринов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.