Везде опасно. На нижегородских вокзалах и в аэропорту выявлены грубые нарушения

Нижегородская транспортная прокуратура проверила вокзалы и аэропорт на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Проверка проходила на вокзалах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, а также в аэропорту «Стригино».   

Отмечается, что особое внимание было уделено системам автоматической пожарной сигнализации, речевых оповещателей и пожарных гидрантов. Кроме этого, проверялось наличие доступа к эвакуационным выходам.

В ходе проверки, выявлено более 30 нарушений требований пожарной безопасности.

Прокурорское представление вынесено руководителям Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, Дирекции социальной сферы Горьковской железнодорожной дороги и организации АО «МАНН».

Также, в целях привлечения виновных лиц к административной ответственности материалы проверки направлены в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Ранее DK.RU писал, что МЧС по Нижегородской области совместно с прокуратурой и Госпожнадзором проверили 318 из 581 ТЦ в регионе. В результате было выявлено более 4000 нарушений требований пожарной безопасности. По результатам проверок ГУ МЧС направило в прокуратуру ходатайства о направлении исков в суды с требованием временно приостановить деятельность 23 ТЦ до устранения нарушений. Среди объектов, которые вызвали вопросы у служб быстрого реагирования, такие крупные ТЦ как «Рио», «Муравей» и «Открытый материк».

После проведенной проверки пожарной безопасности на неопределенный срок закрыт ТЦ «Звезда». Все организации, которые находятся в ТЦ, приостановили свою работу.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.