Ветхие сараи снесут в Ленинском районе на бульваре Заречном и улице Гончарова

«Когда сараи перестали использовать по назначению, в них сбрасывали все ненужное в доме. Сейчас они уже рушатся, поэтому надо их сносить, чтобы стало красиво и не страшно было ходить»

Ветхие сараи снесут на бульваре Заречном возле дома № 7 и у дома № 6 на улице Гончарова. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Сегодня подрядчик приступил к работам по адресу: бульвар Заречный, дом №7. Мусор после демонтажа ветхой постройки загружают на самосвал и вывозят на полигон.

Примерный срок работы – 7 рабочих дней. В ходе демонтажа обнаружили погреба. После вывоза всего мусора их будем засыпать, чтобы была ровная площадка, - рассказал представитель подрядной организации Денис Филлипов.

По словам местных жителей, сараи, пристроеные к близлежайшим домам 30-х, 40-х и 60-х годов постройки были необходимостью: здесь хранили дрова и содержали домашний скот. Спустя десятки лет старые сараи стали местом скопления мусора и зоной повышенной опасности для проживающих рядом горожан.

«Когда сараи перестали использовать по назначению, в них сбрасывали все ненужное в доме. Сейчас они уже рушатся, поэтому надо их сносить, чтобы стало красиво и не страшно было ходить», - поделилась жительница Ленинского района Альбина Монахова.

По словам главы Ленинского района Алексея Глазова, в районе 356 домов 5 и 6 категории, рядом с которыми располагаются старые сараи.

«В 2019 году благодаря поддержке мэра города Владимира Панова на снос старых сараев нам выделили ассигнования в размере 1 млн. рублей. Для сравнения: в 2018 году на снос сараев в Ленинском районе было выделено 60 тыс. рублей, а в 2017 и 2016 году финансирование не выделялось вообще», - отметил Алексей Глазов.

Руководитель района пояснил, что развитие территории после сноса сараев могут определить сами жители. На общем собрании собственников жилья нужно будет определить, какие элементы благоустройства стоит разместить на месте снесенных построек, и определить источники финансирования на эти цели. Это может быть как участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», так и благоустройство за счет средств содержания дома.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.