«Вернуться можно, улететь — нельзя». В Стригино отменены все зарубежные рейсы

Ранее Росавиация поручила аэропортам в регионах России отменить большинство перелетов в другие страны к 23 марта, чтобы снизить риски заражения граждан коронавирусом.

Информационная служба аэропорта Стригино рассказала NN.DK.RU, какие перелеты сохранятся на период пандемии.

По данным работников стойки информации, к сегодняшнему дню отменены все рейсы в зарубежные страны из аэропорта.

«Все рейсы уже закрыты. Аэропорт только принимает самолеты с гражданами России из трех зарубежных стран — Тайланда, Вьетнама и ОАЭ. Вернуться можно, улететь — нельзя», — отметили в Стригино.

Также нижегородцам доступны перелеты между городами России.

Ранее Росавиация сообщила, что по поручению Правительства РФ с 23 марта 2020 г. вводятся ограничения на перелеты с территории России в другие страны. Запрет коснется практически всех иностранных государств. Исключения составят только полеты в столицы некоторых государств.

Также исключительными являются случаи, когда гражданам необходимо вернуться на территорию своей страны. Однако стоит учитывать, что многие государства уже закрыли свои границы для иностранцев.

Напомним, в аэропорту Стригино для выявления коронавирусной инфекции у пассажиров работает санитарно-карантинный контроль. Специалисты замеряют температуру человека с помощью стационарных или переносных тепловизоров. Если она выше средней — пассажира изолируют в специальное помещение или доставляют в больницу.

К 5 марта более 13,5 тыс. пассажиров проверили на коронавирус в аэропорту.

За несколько месяцев после начала распространения коронавируса, уровень заболеваемости по всему миру позволил объявить эпидемию пандемией. Болезнь повлияла на мировую экономику, в том числе на ситуацию в России.

В Нижегородской области зафиксированы 7 случаев заражения коронавирусом.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.