Вернулся к любимому делу. Экс-министр спорта стал главным менеджером БК «Нижний Новгород»

Знаменитый российский баскетболист ранее возглавлял клуб семь лет. Опыт, полученный на должности министра спорта, он планирует применить на благо нашей команды.

Бывший глава Министерства спорта Нижегородской области Сергей Панов 20 декабря назначен топ-менеджером баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба спортивной организации.

Напомним, господин Панов уже занимал этот пост с 2008 г. по 2014 г., после чего был назначен министром спорта. Свои полномочия он сложил 7 ноября 2019 г.

Я решил вернуться в родную стихию, где смогу приносить пользу делу. Пока меня не было, БК «НН» достиг определённых успехов. Рад, что теперь снова буду принимать непосредственное участие в развитии клуба, уделять ему больше времени, чем в последние годы. Надеюсь, что опыт, полученный на должности министра спорта, послужит на благо нашей команды. Должность генерального менеджера подразумевает под собой работу с игроками и тренерским штабом. И речь не только о подписаниях и заменах, но и о том, чтобы найти нужные слова для команды в раздевалке да и обычной жизни, прокомментировал ситуацию Сергей Панов.

«Очень символично, что возвращение Сергея Юрьевича Панова в БК «НН» состоялось в юбилейный сезон. Десять лет назад он был одним из тех, кто открыл большой баскетбол для нашего города. При его непосредственной работе на должности генерального менеджера «Нижний Новгород» всего за несколько лет проделал путь от Суперлиги «Б» до Евролиги. За годы, проведенные в игре, Сергей Панов заслужил весомый авторитет в прошлом как профессиональный спортсмен, а сейчас как успешный менеджер» считает генеральный директор БК «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов.

«Для всего баскетбольного сообщества и для нашего клуба в частности возвращение Сергея Юрьевича настоящий подарок!», отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Отбор на пост министра спорта Нижегородской области стартовал 19 ноября. Глава Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность внимания будущего руководителя ведомства как к спорту высших достижений, так и к массовому спорту в рамках проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

Задачи перед министерством я ставлю амбициозные, но уверен, что исполнимые. «Футбольный клуб Нижний Новгород» в премьер-лиге, вовлечение нашего стадиона в крупные спортивные события от городского до международного уровня. Форум «Россия – спортивная держава» доказал, что нам это «по плечу». Необходимо создавать все условия для воспитания нижегородских талантливых и успешных спортсменов, сказал губернатор.

Сергей Панов имеет звание заслуженного мастера спорта России, является серебряным призером чемпионатов мира и Европы по баскетболу, бронзовым призером чемпионата Европы, чемпионом Евролиги, двукратным чемпионом NEBL, двенадцатикратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.