Василий Шупранов сложит полномочия депутата думы Нижнего Новгорода

Василий Шупранов, депутат городской думы Нижнего Новгорода IV созыва, подал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий 8 октября. Об этом сообщается на сайте городской думы.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий Василия Шупранова будет обсуждаться на заседании городской Думы 28 октября. Причины, по которым депутат принял такое решение, не озвучиваются.

По словам замглавы Нижнего Новгорода, и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елизаветы Солонченко, кандидата, который будет замещать Василия Шупранова в гордуме, определит политсовет местного отделения партии в течение 14 дней с момента официального снятия полномочий с действующего депутата.

В пресс-службе НРО "Единой России" в Нижнем Новгороде не смогли пояснить причины, по которым г-н Шупранов решил отказаться от мандата, кандидатура члена партии, который заменит его в думе, в настоящее время определяется. Наиболее вероятно мандат достанется Кириллу Эпштейну, входившему в региональную группу №2. Напомним, что г-н Эпштейн в настоящее время занимает должность директора дивизиона "Автокомпоненты" УК "Группа ГАЗ".

Напомним, что г-н Шупранов вошел в состав городской думы Нижнего Новгорода по "партийному списку" от "Единой России". Пока из первой "тройки" партии в думе остается только Дмитрий Краснов, руководитель ТПП НО, который "номинировался" на пост главы Нижнего Новгорода и в результате депутатского голосования уступил Ивану Карнилину.

Дмитрия Сватковского работать в городской думе "не пустил" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, не подписав его заявление о сложении полномочий замгубернатора — одной из причин была занятость г-на Сватковского организацией строительства важных инфраструктурных проектов к ЧМ-2018.

Василий Шупранов в настоящее время занимает должность гендиректора ОАО "Нижегородский машиностроительный завод".

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.