Вас уровень образования специалистов устраивает?

Илья Воронов исполнительный директор сети «КомпАС» Уровень грамотности специалистов мы повышаем самостоятельно, используя как внутренние ресурсы, так и привлекая сторонних тренеров. Обучение дели

На юрфаке СПбГУ, который закончили Дмитрий Медведев, Владимир Путин и четыре федеральных министра, разразился скандал: 83 из 200 выпускников четвертого курса дневного отделения не смогли сдать госэкзамены и получить степень бакалавра. Опрошенные «ДК» эксперты не всегда довольны уровнем подготовки вновь приходящих специалистов, однако решают проблему за счет дополнительного обучения в компании.

Илья Воронов
исполнительный директор сети «КомпАС»
Уровень грамотности специалистов мы повышаем самостоятельно, используя как внутренние ресурсы, так и привлекая сторонних тренеров. Обучение делится на два направления: повышение технической грамотности и тренинги по работе с клиентами. Аттестацию продавцов проводим очень часто: IT-рынок — один из самых динамично развивающихся. Сотрудники, не связанные с продажами, сами выбирают курс обучения и мотивируют, чем это будет полезно бизнесу — тогда компания оплачивает учебу для них.

Наталья Лапшина
директор Нижегородского филиала ЗАО «МедиаСети» (UNITLINE)
Большин­ство сотрудников , приходящих на работу в нашу компанию, имеют достаточный уровень подготовки. Специально доучивать их не приходится, хотя специфика нашей деятельности в сфере телекоммуникаций связана с постоянным изменением и внедрением новых технологий, что подразумевает непрерывное обновление и совершенствование имеющихся знаний. Для повышения профессионального уровня сотрудников мы организуем специализированные курсы и тренинги.

Олег Юрченко
директор «Студии Ю»
Базовое образование устраивает, однако в силу узкой специализации нашей компании — дизайн и оборудование магазинов — готовых специалистов такого профиля найти трудно. Поэтому на базе высшего образования большую роль играет процесс обучения во время работы. Важно, чтобы проектировщики были обучаемы и восприимчивы к новым тенденциям, в том числе в смежных областях, например, в мерчендайзинге и световом дизайне. То же можно сказать и про специалистов на производстве, ведь торговое оборудование — весьма специфичный вид мебели.

Юлия Золина
директор ООО «Командор»
Образование специалистов, работающих сейчас в нашей компании, в целом устраивает. При этом обучение необходимо периодически проводить в любом случае. Главную роль, мне кажется, играет способность и желание развиваться и расти. Новых квалифицированных специалистов найти крайне трудно даже при том, что поиском занимаются и кадровые агентст­ва, и менеджер по персоналу. Уровень подготовки соискателей на вакантные должности оставляет желать лучшего.

Ирина Назарова
директор по персоналу ПО «СМК»
Подготовка нынешних выпускников не всегда соответ­ствует ожиданиям. Встречаются молодые специалисты без элементарных знаний делового этикета и навыков самопрезентации, хотя некоторые вузы организуют подобные курсы. В нашей компании на некоторые должности, такие как оператор ПК, достаточно среднего профессионального образования. Для специалистов необходимо высшее образование. При личной встрече я могу определить уровень специалиста независимо от престижности вуза, который он окончил.

Максим Кузнецов
исполнительный директор НПО «Консультант»
Нам в принципе все равно, с каким образованием приходят к нам сотрудники. Наличие высшего образования — желательное, но не обязательное условие трудоустройства на наиболее востребованные должности менеджера по продажам и телемаркетолога. В любом случае всех их мы обучаем нашему продукту на базе своего учебного центра. В программу входит обучение технике продаж и ведению телефонных переговоров.

Александр Шипицын
управляющий — руководитель проектной группы по развитию сети в ПФО ОАО «МДМ-Банк»
Сам прием специалиста на работу подразумевает то, что нас устраивает его уровень образования. Но мы заинтересованы в постоянном повышении квалификации персонала и берем на себя организацию эффективных курсов, с учетом актуальных потребностей сотрудников в новых знаниях и навыках. Кроме того, МДМ-Банк активно участвует в подготовке грамотных специалистов в области экономики и финансов, развивая образовательные программы совместно с ведущими государ­ственными вузами страны.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.